СИНДРОМ МОРФАНА

№810889 синдром морфана
Ольга Жен., 23 лет. Москва
Здравствуйте, меня зовут Ольга. У моего брата синдром морфана. Ни у мамы, ни у отца нет данного заболевания. Я тоже здорова. Когда наши родители проходили вместе с братом обследование, то врач генетик им сказал, что это заболевание могло образоваться вследствие новой генной мутации или вследствие того, что у одного из родителей есть непроявляющейся мутантный ген.
Скажите, пожалуйста, можно ли мне каким-нибудь методом генной диагностики определить есть ли у меня непроявляющейся мутантный ген, который может вызвать данное заболевание?
Можно ли определить данное заболевание на ранних сроках беременности?
Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. Вы можете вместе с братом записаться на очную
консультацию
в наш институт к врачу генетику. Определить мутацию можно , но вариантов несколько .