СВЕТЛО-КОРИЧНЕВЫЕ ПЯТНА У РЕБЕНКА

№962314 Светло-коричневые пятна у ребенка
Анжела Жен., 36 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте. У ребенка в 10 месяцев обнаружила два пятна светло-коричневого цвета. Размер одного 10*3 мм, второго 15*5 мм. До этого либо их не было, либо я их не видела, так как у ребенка был достаточно сильный дерматит. Одно пятно практически всегда однородной окраски, второе утром однородно, а к вечеру обычно в центре становится светлее, то есть остается только контур более темный. Показывала пятна дерматологу, она ничего не ответила, сказала приходить через месяц и наблюдать, нет ли шелушений. В интернете начиталась про нейрофиброматоз, теперь очень волнуюсь. Скажите, пожалуйста, похожи ли наши пятна на эту болезнь?

http://s019.radikal.ru/i611/1702/40/4bfc8342cb2a.jpg

http://s016.radikal.ru/i336/1702/05/def12f9b96fe.jpg
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. Вы можете обратиться к другим специалистам нашего института.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. не похожи, но требуется очная консультация.