Главная / Бесплатные консультации / Другие консультации / Генетик / генетик
ГЕНЕТИК
№981568 генетик
светлана Жен., 41 лет. россия холмск
28.07.2017 08:39
Добрый день!!Мне 41 год, при УЗИ плода в 12,6 недель ВПР и других маркеров хромосомной патологии не обнаружено. При расчете риска на хромосом заболевания при помощи скрининга «Астрая», индивидуальный риск низкий. расчет проводился с учетом базовых данных, УЗИ плода и биохимического скрининга 1 трим. Уровень РАРР-А, и ХГЧ в норме. Уровень АФП,ХГЧ,НЭ в норме. При цитогенетическом обследовании обнаружена у меня хромосомная потология,кариотип:46,xx.del(13)(p11), сейчас у меня 17 недель. У мужа все в порядке, каков риск, что мой ребенок родится с отклонениями???? Ответьте пожалуйста

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. Вы можете обратиться к другим специалистам нашего института.
Время создания: 31 Июля 2017 08:58
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
Здравствуйте, Вы пишете  "обнаружена у меня хромосомная потология,кариотип:46,xx.del(13)(p11)". Это кариотип плода? какую процедуру проводили ( биопсия ворсин хориона или амниоцентез)?
Время создания: 02 Августа 2017 22:58