ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ЭФИРНЫХ МАСЕЛ

№728633 По использованию эфирных масел
Николай Николаевич Муж., 44 лет. Россия Москва
Здравствуйте ! Всей семьей используем эфирные масла в основном в аромокурительницах,как и рекомендуют производители, в разбавлении с водой.Все хорошо, приятно и полезно. Но вот, заинтересовал вопрос,на который нам в компании «Асперра», производителей эфирных масел,ответа не дали. В аптеках продаются так называемые карандаши-ингаляторы от насморка, в которых в тюбике с дырочкой находятся ватные или из дугого материала тампоны,пропитанные, как пишут, эфирными маслами. В инструкциях к применению масел сказано, что на прямую их применять нельзя,только в водном разбавлении или с другой нейтральной масляной основой. Мы хотели бы сами делать такие карандаши-ингаляторы с использованием своих масел от компании Асперра, но вот незнаем можно ли ?? В компании говорят что на ваше усмотрение ???
Спасибо.
Прямая специальность
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте. Ваш в вопрос относится не к гомеопатии, а к разделу медицины под грифом "ароматерпаия". Кстати, а что за нужда самим изготавливать эти карандаши? Они дороги или неужели вам недостаточно аромаламп? - Дело в том, что при изготовлении ингалятора нужно знать допустимую концентрацию данных эфирных масел в карандаше. С другой стороны очевидно нужен индивидуальный подбор сочетания масел, поскольку вряд ли всем страждущим поможет стандартный набор масел эвкалипта, камфоры и мяты, например.