ПЕРЕЛОМ КЛЮЧИЦЫ У РЕБЕНКА

№717096 Перелом ключицы у ребенка
Ксения Жен., 1 лет. Россия Магадан
Добрый день, у нас следующая проблема. Три недели назад случился вывих локтевого сустава у ребенка, после чего поехали в травм пункт, врач осмотрела по крутала немного ручку и все стало нормально ребенок двигал рукой, брал игрушки. Но через неделю я стала замечать что при ходьбе в расслабленном состоянии (в руке ничего нет) у нее болтается рука и плечо находиться ниже чем на другой руке. Недавно были у хирурга (правда взрослого) сказал что с рукой все в порядке, но был перелом ключицы нашел шишечку. Я не понимаю как это может быть и что делать? Сказал понаблюдать еще пару недель и обратиться к детскому неврологу. После родов ничего подобного нам не говорили (если бы при родах сломали). Заранее большое спасибо!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Перелом ключицы у ребенка можно и не заметить. Кроме того, мнение хирурга - не есть истина в последней инстанции. Кроме того, правое плечо у всех людей ниже левого. Думайте!

Делать ничего не следует, как вытекает из Вашего письма. Жалоб то нет, да и ребенок уже здоров.