ИГЛОТЕРАПИЯ

№44324 Иглотерапия
Марина Жен., 24 лет.
Подскажите пожалуйста сколько дней можно делать иглотерапию я проходила 15 дней но потом уехала (перерыв был недели 3)приехала врач снова сказал ходить я еще проходила 15 дней. теперь он ушел в отпуск, но сказал что мне еще надо ходить. У меня остеохондроз шеи и спины. Простоя слышала что нужно 10 дней не больше.
Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Если вы придете на прием к любому врачу, то он не сразу вам таблетки выпишит, а вначале обследует вас (причем - своими методами обследования: кардиолог будет делать ЭКГ, а уролог - УЗИ почек, а не наоборот), на основании обследования поставит диагноз, а уж затем назначит лечение и его длительность. Исключением (к сожалению) являются иглотерапевты. Они на основании обследования других специалистов и на основании не иглотерапевтических, а клинических диагнозов начинают свое лечение иглами. Хотя все иглотерапевты говорят, что воздействуют на акупунктурные точки, которые находятся на меридианах, а в последних циркулирует энергия, которую они "нормализуют". На самом же деле, они и представления не имееют где и сколько этой энергии, т.к. они диагностику этой энергии не делали. Количество процедур определяется количеством нарушений в меридианах. Если на диагностике выявлен какой-то меридиан с избытком энергии, то на него надо воздействовать через определенный набор точек, чтобы количество энергии привести в норму. Но если на этот меридиан сделать не одну процедуру, а 3-4, то количество энергии уменьшится с избытка до нормы, а затем перейдет с нормы в недостаток и пациенту станет еще хуже, чем было. Поэтому иглотерапевту как бы не хотелось как можно больше денег получить с пациента, но совесть надо все-таки тоже иметь и нельзя безсовестно обманывать пациента ради денег. В конце курса лечения надо сделать повторную диагностику чтобы убедиться, что все нарушения убраны. Если еще что-то осталось, то нужно доделать столько процедур, сколько нарушений осталось, но не больше и вновь проверить качество своей работы на диагностике. Если пациент делает вынужденный перерыв в лечении, то лечебное воздействие от иглотерапии никуда не девается и лечение не надо начинать сначала. Если вы побелите половину потолка в комнате и уедите на неделю в отпуск то после возвращения вы же не будите перебеливать вновь весь потолок. Получается что после 15-ти дневного курса лечения также эффект пропадет, как и после 7-ми дневного при перерыве в лечении?