ЛАБОРАТОРНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№815582 Лабораторное исследование при беременности
Светлана Жен., 27 лет. Россия Таганрог
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, очень переживаю за своего будущего ребенка. Мне 27 лет. Я прошла лабораторное исследование по беременности. Результаты нас торожили!!! Помогите расшифровать! CMV lg G положит., CMV lg M слабоположит., HAV lgG положит., герпес положит. На сколько опасно это для ребенка? Герпес возникал на губах еще до беременности, но во время уже три раза вылез! Врач назначил свечи виферон -1 5 дней, и еще виферон-2 на 28 и 36 неделе.У меня каждое лето аллергия на амброзию! Заранее спасибо!!!
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Есть правило: ненужные анализы, дают ненужные результаты.
Антитела к вирусу Эпштейн-Барр и Цитомегаловирусу есть в крови у подавляющего
большинства взрослых ЗДОРОВЫХ людей. Они не виновники, а не винные свидетели
событий, происходящих в Вашем организме. Даже если ВЭБ и ЦМВ задействованы,
надо понимать,что лекарства от ВЭБ нет, а лекарства от ЦМВ высокотоксичны и
назначаются по жизненным показаниям при тяжелейших ЦМВ–поражениях на фоне
тяжелого иммунодефицита. Это не Ваш случай.
И это не опасно ни для Вас, ни для будущего ребенка.