ПОМОГИТЕ,УМОЛЯЮ!!!!!!!!
№1011714 Помогите,умоляю!!!!!!!!
Милана Жен., 25 лет. Грузия Тбилиси
10.04.2018 20:15
Моему ребёнку 8 месяцев,он засунул пальчики в рот человеку,который болен СПИДом и циррозом печени,а после себе в ротик. Я сразу же побежала,но не успела... теперь
очень сильно переживаю и не знаю, что делать. У него лезут зубки, но ран во рту вроде нет. Возможно ли заразится таким образом????

Алексей Алексеевич. Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Милана, таким образом риск заражения минимален и стремится к нулю.
Время создания: 11 Апреля 2018 08:25
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
Может просто не надо общаться ребенку с такими людьми?Если цирроз на фоне хронического гепатита В,рано или поздно можно заразиться.
Время создания: 11 Апреля 2018 14:51
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Риска нет.
Время создания: 12 Апреля 2018 11:08
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вероятность заразиться любым видом вирусного гепатита (на фоне чего именно цирроз?) или ВИЧ минимальна, но на будущее нужно все-таки как-то ограничивать контакты ребенка с такими людьми, если есть такая возможность.
Время создания: 13 Апреля 2018 16:50