ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТСЯ С ДИАГНОЗОМ
№1020205 Помогите определится с диагнозом
Роман Муж., 39 лет. Россия Котлас
03.07.2018 14:22
Добрый день. У меня на сегодня холецестит и спазмы в животе, после обследование на УЗИ, утолщен желчный 5 мм, и хлопья в желчном, так же 2 перегиба в желчном.
Так же между воротами печени образование 2-3-3 см, на КТ с контрастом не выявило онкологии. При консультации с хирургом сказал что это либо гемангиома либо что то еще, нужна биопсия.
Также киста в почках около 20 мм.
Раньше пролечивался от Хеликобактери дважды в течении 10 лет.
Лет 8 назад стал терять в весе, был 60 кг стал 49 кг.
Я подозревая на паразитов.
Скажите доктор, какие мне сдать анализы чтобы снять подозрения что в печени и почках данные образование не от паразитов.
ПЦР, ИФА, Исследование кала на я/г с использованием системы РARASEP, говорят что калл надо сдавать 3 раза подряд.
Буду очень благодарен.

Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Единственный паразит, на который можно подумать в подобное ситуации, это эхинококк, поэтому сдавать нужно кровь на антитела к эхинококку. Но если вдруг выяснится, что это все-таки эхинококковые кисты, что очень сомнительно, конечно, но вдруг? - что вы будете с ними делать? Терапия их крайне затруднена, противопаразитарные малоэффективны, удаление кист не проводят.
Время создания: 04 Июля 2018 20:58
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Для начала сдать клинику и биохимию крови, маркеры вирусных гепатитов, ифа на эхинококк.
Время создания: 05 Июля 2018 12:45