КИШЕЧНАЯ ИНФЕКЦИЯ ИЛИ ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?

№1069690 кишечная инфекция или что это может быть?
ирина Жен., 33 лет. россия курск
добрый день! вчера с утра проснулась с коликами в животе, выпила ношпу и испумизан колики не прошли спазмы и урчание в кишечнике, выпила еще ношпу и эспумизан спазмы вроде прошли но восполился весь кишечник нельзя дотронуться,боль больше всего в нижней части живота и больше справа, померила темп-ру 37.3, стул с утра был нормальный пото за день 3р разжиженный (но не понос) ,после обед поехала в поликлинику, хирург и гинеколог исключили со своей стороны патологии, при нажатии на живот боль была внизу живота под пупком и справа где аппендецит(его мсключили) и еще при нажатии на правый бок сильно урчало в кишке справа,терапевт сказала скорее всего кишечная инфекция,всебы ничего но сдала на ле1коциты по цито рез.16.2, узи жкт тоже делала по направлению хирурга нет патологии, отправили домой с диагнозом КИ, ночь спала нормально больно было когда ворочалась с бока на бок,к вечеру спала темпрература и ночью небыло ее, вечером поела супа диетического и чай с сушками пила при попадании еды в желудок начинались спазмы снова но быстро проходили, сегодня днем стул был один раз жидковат, темп-ра утром 36,9 через 2 часа 37, еще через 3 часа 37.3 снова,при этом холодные ночи и немного середцебиение повышено, когда сижу без движения боли нет в животе а при нажатии все также боль,и при ходьбе боль чувстыуется, из лечения энтерофурил ношпа линекс, так же когда например поднимаешь правую ногу тянет правый бок больно при левой такого нет, что это может быть я не знаю, похоже это на инфекцию или колит может,но лейкоциты откуда? пожалуйста прокоментируйте!!! может в лечение еще что добавить надо?
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Возможно, речь идет о каком-либо хроническом заболевании ЖКТ (хронический панкреатит, колит, холецистит, СРТК), но нельзя исключить острую вирусную инфекцию (ротавирусную, энтеровирусную) или бактериальную (ОКИ) или пищевую токсикоинфекцию. Методы лечения во всех этих случаях различается. Необходимо вызвать врача для очного осмотра. До прихода врача: обильное питье, покой, сорбенты, при болях - миотропные спазмолитики (например, на базе мебеверина гидрохлорида).
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте. Вполне возможно нетяжелая кишечная инфекция, лечения верное.