ОПАСЕН ЛИ ЧЕЛОВЕК, БОЛЕВШИЙ ТУБЕРКУЛЕЗОМ?

№770587 Опасен ли человек, болевший туберкулезом?
АЛекс Муж., 30 лет. Москва
Здравствуйте
подскажите пожалуйста, насколько опасно общение с человеком, который в прошлом болел туберкулезом?
Может ли он и после выздоровления представлять опасность(Носительство)?
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
опасен если у него открытая форма туберкулеза с микобактериявыделением
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нет, не опасен. Этому человеку надо ежегодно проходить рентген легких для исключения активности процесса.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Если он выздоровел, то не опасен