АНАЛИЗЫ И ДЕРИНАТ

№771419 анализы и деринат
Оксана Жен., 36 лет. Сочи
Здравствуйте, можно ли сдавать анализы крови на иммуноглобулины J на лямблиоз,аскариды и токсакароз, если пользуемся каплями деринат,они являются иммуномодуляторами?и если нельзя,то через какой период после курса,можно сдать анализ? Пользуемся второй день,ребенку 2,10.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Анализ иммуноглобулины G на лямблиоз, аскариды неинформативен. Его не следует выполнять. Деринат с позиции доказательной медицины установленного эффекта не имеет.Деринат на результаты анализов не влияет. Анализ на токсокароз уместен при наличии клинической картины токсокароза.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Эти анализы ни о чем значимом в настоящее время не говорят
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
сдавать можете анализы на что угодно)))) но коллеги правы