ПЯТНА НА ПОПЕ ПОСЛЕ АНТИБИОТИКА

№869593 пятна на попе после антибиотика
Ольга Жен., 25 лет. Россия Копейск
Ребенку 2 года 11 месяцев, со вторника заболели ангиной, положили в стационар, колят антибиотик цефазолин 3 раза в день. Сегодня 4 полных дня проставлен антибиотик. Параллельно дают арбидол по 4 таблетки в день. Основа везде в горло. С четверга ттт температура не поднималась, еще назначили увч на миндалины. Налета с утра пятницы уже нет. Появились на попе мелкие красные пятна похожие на потницу. Много. Из продуктов нового ничего, не на что не должно было высыпать. Едим больничную еду. Сыпь с вечера четверга или утра пятницы. Со среды было не много на лице, сказали ребенок кричал и это капилярчики, они к сегодняшнему дню прошли с лица. На попе немного другие. Что может это быть и возможно ли на антибиотик? Врач говорит что на антибиотик сразу бы вылезло. Лежим в инфекционном отделении со вторника
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Ангина в столь нежном возрасте боольшая редкость. Диагноз априори сомнителен. Уже все прошло?