НОСИТЕЛЬСТВО ГЕПАТИТА В

№986260 носительство гепатита в
Светлана Жен., 53 лет. Россия Оренбург
муж носитель вируса гепатита в,выявили случайно при сдаче анализов пред привикой от гепатита,привиться ему не пришлось,жалоб нет ,анализы печеночных проб в норме,у меня анализ на гепатит в отриц,сделала уже две прививки от гепатита,в связи с носительством мужа стали предохраняться презерватитвом,в ноябре третья прививка,нужно ли после третьей прививкимоей использовать презерватив или уже можно не предохраняться и какую обработку боиться вирус,как обрабатывать и чем дома в случае необходимости
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Через 3 недели от третьей прививки сдайте кровь на анти-HBs. Если будет больше 10 МЕ/мл,значит у вас есть иммунитет. Презерватив не нужен. Но раз в 5-7 лет анализ нужно повторять. Возможно,нужно будет ревакцинироваться. Мужу,желательно,отдельная посуда и полотенце.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Через 1 мес от последней прививки сдать ИФА на анти-hbs, hbcorab total.