ВЫДАВИЛ ПРЫЩ, СТАЛИ ПОЯВЛЯТЬСЯ ДЕПРЕССИВНЫЕ СОСТОЯНИЯ

№988864 Выдавил прыщ, стали появляться депрессивные состояния
Роман Муж., 27 лет. Москва
Здравствуйте!
Около 5 дней назад выдавил большой прыщ рядом с бровью со стороны виска. После чего начала опухать область в районе глаза, утром следующего дня посетил врача, он мне выписал антибиотик, противоалергенное средство и мазь. Опухоль постепенно спадала, но гной из прыща не выходил. На следующий день появились тревожные симптомы: стало тяжело концентрироваться, происходили перепады настроения, желание скрыться и побыть в одиночестве, это все было на фоне температуры 37 и ломоты в руках. В итоге отпросился с работы, потому что на фоне этого еще была паника.
Сейчас таких резких перепадов настроения нет, но присутствует немного заторможенное состояние, чувствуется небольшое распирание со стороны ушей, а также сегодня было легкое онемение левой стороны лица.
Я так понимаю, что инфекция (золотистый стафилокок?) проникла в мозг? Какой вероятный дальнейший прогноз?
Антибиотик не пью 2 дня
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Обратитесь к хирургу.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Возможно заражение крови - посетите хирурга.