Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Сердце
СЕРДЦЕ
№1002007 Сердце
Любовь Жен., 30 лет. Россия Курск
20.01.2018 20:18
любовь Жен., 30. Россия Курск
Здравствуйте,уважаемые доктора.чо мной происходит что то не понятное и страшное.месяц назад я родила сына,все было нормально,до последний недели.в понедельник 15.01.18г,стала засыпать,уснула минут на 10,уже во сне мне стало плохо,чувство остановки сердца ,кое как проснулась.появилось чувство стягивания,онемения всех конечностей,онемела правая сторона лица,язык,губы.начало трясти,кое как попыталась заснуть,но все повторилось.вызвала скорую,померяли давление,было в норме .не сплю уже 5 дней.тошнит постоянно,дискомфорт в сердце и в спине.каждый раз при по пытке уснуть все возвращается.сделала флюрографию,ЭКГ,общий анализ крови,УЗИ почек и брюшной полости.вроде все в норме,а мне плохо,чувство нехватки воздуха и остановки сердца.до беременности болела спина,после родов тоже болела неделю.хожу как зомби,не сплю. из за остановки сердца и нехватки воздуха.ранее был диагностирован пмк 1 степени.скажите что со мной?что мне делать.не хочу сына оставить сиротой.
По-моему все это проявления невроза, очень неприятные, но совсем нестрашные. о сиротстве ребенка речи быть не может. Это уже страшилки для себя.
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com Гуглин Эдуард Романович
19.01.2018 20:16
Здравствуйте,недавно к вам обращалась.остановки в сердце продолжаются,спать не могу совсем,т.к боюсь умереть.прошла сегодня УЗИ сердца с сердцем все в пределах нормы,только пмк 1 степени.сказали на остановку в сердце он не влияет.предложили сделать холтер.т.к скорее всего у меня нарушения ритма или проводимости,а это предпосылки к внезапной смерти.УЗИ в этом случае оказалось не информативным.что мне делать дальше?и можно ли на ночь принимать валосердин,не усугубит он моё состояние?и как быстро судя по моим симптомам может наступит внезапная смерть.продолжается уже 7й,день?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Внезапная смерть не наступит, несмотря на все Ваши желания. ВАЛОСЕРЕДИН не может усугубить состояние, он вообще ни на что не влияет.
Время создания: 20 Января 2018 21:29
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 21 Января 2018 13:42
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Я думаю, что появления невроза. Однако, консультация невролога и выполнение МРТ головы представляются оправданными.
Время создания: 21 Января 2018 14:24
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Согласен, больше всего похоже на невроз, но посетить невролога стоит.
Время создания: 21 Января 2018 16:51
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Если не можете сами справиться с собой, обратитесь к психотерапевту.
Время создания: 26 Января 2018 17:59
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
От невроза не умирают.
Время создания: 27 Апреля 2021 21:08