Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Блокада на экг
БЛОКАДА НА ЭКГ
№1016225 Блокада на экг
Наталия Жен., 27 лет. Россия Нижний Новгород
23.05.2018 07:23
Здравствуйте!вчера вечером внезапно начались перебои в сердце,что перехватывать дыхание и так несколько раз подряд.вызвала скорую,сделали ЭКГ,сказали ехать в больницу,т.к.опасная экстрасистолия,четыре раза подряд,потом нормальный ритм.(уточню,накатывала паника,у меня всд и пмс),приехали в больницу,врач посмотрела на ЭКГ,сказала,что экстрасистолия нет,а есть полная блокада лнпг,аритмия.прослушал сердце,никаких шумом не было,в больнице ритм пришёл в норму,я попросила сделать ещё одну ЭКГ,она показала,что уже неполная блокада лнпг,но уже лучше ЭКГ было.так вот,насколько это опасно?УЗИ делала в том году,без патологий,после третьих родов,начались гормональные изменения,в виде приливов жара перед критическими днями.
ЭКГ прилагаются с разницей примерно в час.первая сделана дома при сильном волнении (ЭКГ с разных сторон сделана)
https://d.radikal.ru/d43/1805/3d/5a4a1c28af73.jpg
https://c.radikal.ru/c15/1805/0c/c3b9dbe3266d.jpg
Вторая в больнице
https://b.radikal.ru/b09/1805/d4/3efa6ae514e2.jpg
https://b.radikal.ru/b07/1805/c3/708864fb6035.jpg
Посмотрите пожалуйста,очень переживают,не знаю уже кого слушать,одни врачи кричат,что это всд, другие,что есть проблемы с сердцем.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
На домашних ЭКГ зафиксирован приступ наджелудочковой тахикардии. Ничего страшного нет. Это приступы очень доброкачественные. Обычно глубокий вдох с натуживанием их обрывают.
Время создания: 23 Мая 2018 13:59
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это вегетативная дисфункция, которая часто сопровождает картину кардионевроза.
Время создания: 04 Февраля 2021 12:49