Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Холтер
ХОЛТЕР
№1032044 Холтер
Алена Жен., 52 лет. Красноармейск
15.11.2018 21:23
Добрый вечер , Эдуард Романович!. Спасибо за ответы, помощь и Ваши советы. Нужна опять ваша помощь. Больше 10 лет симпато- адреналовые кризы. Тахикардия иногда на ЭКГ была 142 - синусовая , потом появились экстрасистолы, была бигеминия и тригемения. Никаго лечения не назначали, в 2008 и 2009 делала УЗИ и Холтер. Все в пределах нормы, назначали только седативную терапию. Лечилась в Центре Неврозов- без успешно. Обследовала все, что можно- тоже норма или предел нормы. По немногу фобии взяли верх, пришлось уйти с работы , сижу дома в 4 стенах, последний год или 2 вообще не хожу, при любом движении тахикардия- страх и тахикардия. Кардиолог как то сказала, что умеет лечить только больное сердце , и я принимаю только транквилизаторы. 2 раза в год лечу сосуды головы- Актовегин + Тивартин. Сердце не лечили. Недавно предложили пить кораксан, психиатр не советует. Месяц назад появились опять экстрасистолы ( много лет их не было ).И странные ощущения в области солнечного сплетения- остановка, удар и сильная тахикардия . Посоветовали делать Холтер. Сегодня получила ответ. Кардиолог будет после 1 декабря, Врач, который делал Холтер, сказала, что необходима консультация кардиолога и назначение медикаментов.
Пожалуйста просмотрите мои вложения . И скажите, что мне делать и чего ждать. Я старею, понятно, что и сердце тоже, ПА не прекращаются, седативные не помогают ( до Холтера и во время него пила фенозепам и афабазол ). Все мои движения по дому вызывают тахикардию, она успокаивается в в течении 5- 10 мин, но это не жизнь. Мне очень нужна Ваша помощь.
1 https://d.radikal.ru/d05/1811/0e/af8e3c4a2296.jpg
ЭКГ этого месяца
2 https://d.radikal.ru/d41/1811/e8/40cac1ef3946.jpg
ЭХО сердца февраль этого года
3 https://d.radikal.ru/d36/1811/08/b5c08ee16fb8.jpg
https://b.radikal.ru/b21/1811/4c/6f6a665a080f.jpg
https://c.radikal.ru/c42/1811/b7/5371f952a071.jpg
https://b.radikal.ru/b37/1811/4b/2ed848617174.jpg
https://d.radikal.ru/d33/1811/d0/aa960630d6ea.jpg
https://c.radikal.ru/c17/1811/77/2d47e2fa0405.png
Огромное Вам спасибо за ваш труд.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Единственный эпизож АВ блокада 3 ст. Мёбиц 2 совершенно не убедителен.
 А все остальное в пределах вариантов нормы.
 Я не думаю, что Вам нужны сердечные лекарства. Вот найти бы хорошего психотерапевта! Доброго Вам здоровья!
Время создания: 16 Ноября 2018 03:59
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Научитесь справляться с проявлениями тревоги – самостоятельно, без препаратов.  Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 16 Ноября 2018 08:48
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Персональное обращение.
Время создания: 02 Ноября 2020 15:28