Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Экстрасистолия
ЭКСТРАСИСТОЛИЯ
№1032066 Экстрасистолия
Анатолий Муж., 28 лет. Россия Нерюнгри
16.11.2018 09:18
Здравствуйте 1 ноября 18 года внезапно начались перебои в сердце ! Как будто замирает и резкий удар в грудь «толчек» началось это все и за суеты и не досыпа связанная я графиком работы ! Точнее это мое предположения что именно и за этого ! Сделал узи сердце , по узи без изменений сердце по узи здорово ! Сделал ЭКГ по ней тоже проблем нет ! И наконец-то сдела холтер ! Заключения следующие зарегистрировано всего 150 суправентрикулярных экстрасистол ,преимущественно в ночное время из них 7 одиночных максимально 1 в час , 1 эпизод парных , 19 эпизодов групповых (141 экстрасистолов ) зарегистрировано всего 178 одиночных мономорфных желудочковых экстрасистол , максимально 17 в час . Зарегистрировано стойкая неспецифическая элевация сегмента ST во всех мониторных отведениях . Будьте так добры ответить на эти результаты ! И какие препараты можно принять для лечение ! Анализы крови все в нории ! Врач назначил лечение Небиволол принимать два месяца и магне б 6 ! Но о данном препарате небиволол не слово не сказано что он антиритмитик ! Гормоны щитовидки все в норме

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) строго говоря, лечение не показано
2) если очень мешают перебои, можно небивалол попробовать (по назначению врача)
3) вполне себе антиаритмик (II класса по классификации)
Время создания: 16 Ноября 2018 16:03
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Экстрасистолы безопасны. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. С ними можно жить долго и счастливо. К ним просто надо привыкнуть. Так, как вы привыкли к своему росту, форме носа и ушей, цвету глаз. Но если они все-таки причиняют беспокойство, то дело не в них, а в их неправильном восприятии и надо обращаться к психотерапевту.
Время создания: 16 Ноября 2018 16:32
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если говорить серьезно и по существу, то эти экстрасистолы не только безопасны, но и совершенно безвредны. Это одна из самых частых и безопасных форм аритмии, которая никогда не дает никаких осложнений, никак не уменьшает продолжительность жизни, не ухудшает её качества, не требует никаких ограничений в образе жизни, и совершенно не нуждается ни в каком лечении. Причина этих экстрасистол - возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, и это вообще не является патологией. Вам просто надо постараться к ним привыкнуть, как это и делают другие люди. Но если они все-таки причиняют вам психологическое беспокойство, и тем самым значительно ухудшают качество вашей жизни, то дело совсем не в экстрасистолах, а в их неправильном восприятии вами. И тогда действительно есть определенный смысл в том, чтобы обратиться за квалифицированной помощью к врачу-психотерапевту. А ЧСС в пределах от 45 до 90 ударов в минуту, по большому счету считается нормой!
Время создания: 02 Ноября 2020 13:56