ЭКСТРАСИСТОЛИЯ

№1032066 Экстрасистолия
Анатолий Муж., 28 лет. Россия Нерюнгри
Здравствуйте 1 ноября 18 года внезапно начались перебои в сердце ! Как будто замирает и резкий удар в грудь «толчек» началось это все и за суеты и не досыпа связанная я графиком работы ! Точнее это мое предположения что именно и за этого ! Сделал узи сердце , по узи без изменений сердце по узи здорово ! Сделал ЭКГ по ней тоже проблем нет ! И наконец-то сдела холтер ! Заключения следующие зарегистрировано всего 150 суправентрикулярных экстрасистол ,преимущественно в ночное время из них 7 одиночных максимально 1 в час , 1 эпизод парных , 19 эпизодов групповых (141 экстрасистолов ) зарегистрировано всего 178 одиночных мономорфных желудочковых экстрасистол , максимально 17 в час . Зарегистрировано стойкая неспецифическая элевация сегмента ST во всех мониторных отведениях . Будьте так добры ответить на эти результаты ! И какие препараты можно принять для лечение ! Анализы крови все в нории ! Врач назначил лечение Небиволол принимать два месяца и магне б 6 ! Но о данном препарате небиволол не слово не сказано что он антиритмитик ! Гормоны щитовидки все в норме
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) строго говоря, лечение не показано
2) если очень мешают перебои, можно небивалол попробовать (по назначению врача)
3) вполне себе антиаритмик (II класса по классификации)
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Экстрасистолы безопасны. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. С ними можно жить долго и счастливо. К ним просто надо привыкнуть. Так, как вы привыкли к своему росту, форме носа и ушей, цвету глаз. Но если они все-таки причиняют беспокойство, то дело не в них, а в их неправильном восприятии и надо обращаться к психотерапевту.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если говорить серьезно и по существу, то эти экстрасистолы не только безопасны, но и совершенно безвредны. Это одна из самых частых и безопасных форм аритмии, которая никогда не дает никаких осложнений, никак не уменьшает продолжительность жизни, не ухудшает её качества, не требует никаких ограничений в образе жизни, и совершенно не нуждается ни в каком лечении. Причина этих экстрасистол - возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, и это вообще не является патологией. Вам просто надо постараться к ним привыкнуть, как это и делают другие люди. Но если они все-таки причиняют вам психологическое беспокойство, и тем самым значительно ухудшают качество вашей жизни, то дело совсем не в экстрасистолах, а в их неправильном восприятии вами. И тогда действительно есть определенный смысл в том, чтобы обратиться за квалифицированной помощью к врачу-психотерапевту. А ЧСС в пределах от 45 до 90 ударов в минуту, по большому счету считается нормой!