ОШИБКА ВРАЧА

№1032419 Ошибка врача
Сергей Муж., 25 лет. Россия Дальный-Урал
Была депрессия с паническими атаками, после обследования пошел к нервологу, мне назначили игилок сразу в том же кабинете после проверки пульса, сказали пульс 130 высокий может быть сердечный приступ. Я тоже испугался начал принимать. Принимал год за тот год я просто не знаю кем я был, я просто существовал, усиление депрессии, я просто вставал ходил и ложился спать не понимая в чем проблема, потом ночью была паническая атака и я там же сказал себе, что-то изменилось после приема игилока и бросил его пить, в течении 20 дней я бросал пить, моя доза была 10 МГ пол таблетки.
После отмены игилока на 4 день, депрессия ушла, но пришла сильнейшая тревога, спать невозможно было, но я был рад, что хоть депрессия ушла, потом потихоньку жизнь начала налаживаться, и бабах, начал ощущать неприятные соматические ощущения в теле, как ток идет, когда ходил проходило.

Потом занался сексом, после секса у меня было ощущения онемения в теле и слабость. после это прошло, потом после того я стал тревожиться за счет этого опят обострился невроз, последнее время меня беспокоят сильная слабость и сердцебиение, слабость ощущаю в теле внутри тела, а не мышечная. Последнее время бывают приступы в день по 3-4 раза сильная слабость встать не могу с кровати и сердцебиение.

Ели ели доехал до больницы там меня сразу выгнали после проверки давления и анализа крови. Сказали это у тебя в голове.

Но я понять не могу, почему у меня такие сильные приступы слабости, что даже встать не могу с кровати, после приема игилока слабость проходит, но приходит депрессия.

Уже с двух больниц выгнали сказали лечи свою голову.

Слабость прям ощущаю внутри тела как шекотно..
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вся проблема в том, что Вы лечитесь не у того специалиста. Диагностикой и лечением проблемы под названием панические атаки, депрессия занимаются врачи-психотерапевты и психиатры, а не неврологи. Найдите возможность обсудить своё состояние с этими специалистами. Если не сможете найти в вашем городе - рассмотрите вариант получения такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
А может быть и впрямь надо лечить не сердце, а голову?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Так называемые "панические атаки" на фоне невроза (а описываете вы судя по всему их), это не кардиологическое, а психосоматическое (невротическое) расстройство, которое характеризуется спонтанным возникновением "панических атак", проявляющихся от нескольких раз в год, до нескольких раз в день, и ожиданием их возникновения. Под "панической атакой" ("симпатоадреналовый криз" или "вегетативная дисфункция") понимают целый комплекс симптомов, обусловленных пароксизмальной тревогой. Сами "панические атаки" встречаются как при паническом расстройстве, так и при различных психопатологических или психосоматических расстройствах. Они могут встречаться и при соматических заболеваниях, и при психических расстройствах, часто они встречаются при депрессивных расстройства. Но наиболее часто, врачи-психотерапевты сталкиваются с ПА именно в рамках панического расстройства (ПР). Лечение этого невротического расстройства, складывается из нескольких этапов. В начале - собственно купирование приступов. Затем - стабилизация состояния. И обязательная часть психотерапевтической работы - профилактика рецидивов приступов. Комплексное лечение включает в себя и назначение консервативной терапии, особенно на первом этапе лечения, и когнитивно-поведенческую терапию, как основное направление. А для назначения лечения, Вам необходимо посетить очную консультацию у врача-психотерапевта. Если такой возможности нет, то сегодня можно работать с врачом и удаленно, это намного дешевле очной работы, полностью анонимно, и не требует времени на поездки и сидения в очередях. Посмотрите и вот эту информацию, она тоже будет вам полезна!