ОАП, КЛАПАННЫЙ СТЕНОЗ ЛЕГОЧНОЙ АРТЕРИИ, ДМПП
№1037359 ОАП, клапанный стеноз легочной артерии, дмпп
Регина Жен., 23 лет. Россия Набережные Челны
19.01.2019 20:50
Здравствуйте! Хотелось бы обратиться к Вам за помощью, узнать Ваше мнение об оперативном вмешательстве.
Ребёнку сейчас 2.5 месяца. Пол:женский Родилась на сроке 36 недель, путем кесарева сечения. 4-6 по шкале Апгар. Вес:2450, рост:45 см. 9 дней находилась в реанимации. Из них 3 дня на полном кислороде, 4 дня с поддержкой кислорода. Позже были поставлены диагнозы: ДМПП вторичный, оап большого размера. Сопутствующий диагноз : врожденный гипотериоз, тяжёлой степени субкомпенсированный. Из жалоб: синеют ноги, стопы при беспокойстве. Принимаем верошпирон 1/4 таблетки 2 раза в день, эутирокс 25мкг. Вес: 3750 гр, рост:53 см.
На консультации кардиохирург не даёт шанса на возможность обойтись без оперативного вмешательства. 2 последних узи и результат ЭКГ с разницей в 1 месяц прилагаю. Заранее спасибо!!!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это вопросы к педиатру.
Время создания: 20 Января 2019 02:34
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Да, априори ОАП абсолютный повод к операции!
Время создания: 20 Января 2019 11:32
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего, речь идет о хирургическом лечении.
Время создания: 20 Января 2019 21:33
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В этом случае бывает показано оперативное лечение.
Время создания: 04 Октября 2020 19:30