БОЛИ В СЕРДЦЕ

№1073480 боли в сердце
сергей Муж., 45 лет. россия эжва
Здравствуйте. Извините.
В первом вопросе как то все смешал и решил исправить.
Много почитал на форуме и хочу спросить.
О себе: мне 45 лет. Операций не было. Вич, гематитов не было. тЕст на гепатиты отр. По анализам крови общей и биохимии в пределах нормы . Только холестерин 5,5-6,0. В чем вопрос:
1.Сегодня на празднике у ребенка ( где я просто смотрел ) и где нет как такового волнения почувствовал ноющую сверлящую боль слева в районе сердца выше соска или чуть левее грудины спереди. так же появилась отдача боли в пальцы левой руки, левая лопатка.,может появится слабость. По времени Минут 15 побыло и немного прошло . Затем заново и так часа 2 точно. Прошло само. . Этот набор симптомов может быть как вместе так и отдельно.
2. Или начало спонтанное. появляются ноющие боли в грудине слева. конечно этим болям как и в первом случае придаёшь огромное значение.
Спросите было ли такое со мной раньше ? Да в течении лет 5 лет было и не то что бы часто но было. Ранее наверно с испугу принимал нитроминт – не помогает. . К терапевту обращался говорит вроде не сердце, а неврология+ проблемы Жкт.
диагнозы по обследованию- Распространенный шейно шрудной остеохондроз 2ст ,кифоскалиоз 1-2 ст, дегенеративные изменения, дорсопатия шейно грудного отдела.)
гастрит и не всегда грыжа под.
гипотиреоз ( принимаю тироксин )
жировой гепатоз и под вопросом панкреатит

Ещё заметил что с утра немного отекают обе ноги лодыжки. Если нажать сильно то ямка остаётся секунды 3. Ранее такое было но что то не обращал внимание. терапевт говорит что это у меня проблемы с оттоком.
Что проходил с 2013 года
Эхо, тред мил тест, ЭКГ - клепанный аппарат без патологии. Фв/ 63%. ИБс отр. Синусовая тазикардия.
2014 год: эхо, ЭКГ, суточное ЭКГ. Все тоже самое стоит в 3013 году.
Кроме этого временами поднимается давление 150-100 самое большое. Принимаю талзап 40 и амлодипин на ночь
После 2018 года не обследовался.
Ранее делал УЗИ сосудов ног ( везде ответ нарушен венозный отток как и в шее ).
У меня вопрос к Вам. Те болевые ощущения как могут быть связанны с сердцем.? Ведь и при движении то же бывают похожие боли но ведь от позвоночника наверно не бывает такого то болит то не болит. Но эта боль она не заставляет остановиться хотя не приятная боль!
Да ещё вечером когда ложусь бывает что как ноги тянет . Хотя утром или вечером при ходьбе или беге болей нет.
давление среднее 130-90
Вес большой 118. Рост 178.
Спасибо
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Мои рекомендации - прежние.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Мои тоже.