БОЛИ В ОБЛАСТИ СЕРДЦЫ

№1078098 Боли в области сердцы
Татьяна Жен., 40 лет. Россия Псков
Добрый день. Моей маме 72 года, периодически ощущает боли в области сердца( так она говорит), по кардиограмме, что ей сказал врач, есть небольшая стенокардия.
А вообще у нее это началось после того, как она остается дома одна ( сын работает вахтовым методом). Чувствует тревогу, болит сердце, повышается давление.
Когда было лето и огород, и брат находился дома - таких проблем не возникало.
Повышенная тревожность присутствует в большой степени. Разговаривает только о здоровье.
Раньше принимала флуоксетин, и такого не было.
Сейчас флуоксетин не принимает, отменила сама, т.к. прочитала, что он несовместим с тимололом.
Врач ей назначил:
Милдронат
Атаракс
Элтацин
Эринит.
Параллельно на постоянной основе принимает тимолол ( глаукома и повышенное глазное давление) и ранитидин.

Подскажите, совместимы ли все эти препараты?.
И можно ли вернуть флуоксетин. Можго ли его вместе с тимололом принимать?

Благодарю.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Все перечисленные вами выше препараты - вполне совместимы. А целесообразность подключения к ним Флуоксетина, с учетом возраста пациентки, должен оценить очный лечащий врач!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Какой врач назначил Флуоксетин?