АНАПРИЛИН И БОЛЬ В ГРУДИ

№1108225 Анаприлин и боль в груди
Наталья Жен., 49 лет. Спб
Здравствуйте, у меня периодически поднимаеться давление, не сильно,но.. 140 я переношу плохо, выше естественно ещё хуже. Появляется шаткость ,заносит, как пьяная ,головокружение,,пугает это состояние, а испуг провоцирует учащенное сердцебиение и панические атаки, отчего давление становится ещё выше,вообщем замкнутый круг какой то. К кардиологу не обращалась пока. Мама говорит не попасть. Поэтому обращаюсь к вам. Когда небыло сил терпеть уже это в очередной раз, мама мне дала таблетку 10 мг анаприлина. Я выпила ее, прошло минут 20 и кошмар прекратился. Все нормализовалось, тревога ушла, прям красота! На днях умирает подруга,через несколько дней родственница ..опять скачки давления ,опять приняла 10 мг анаприлина. Успокоилась. Все хорошо. Но! Я пока не уловила связь. У меня была на нервной почве невралгия,сильная боль под левой грудью, давящая,тяжело дышать было,словно ногой наступили. Это было 10 лет назад. ЭКГ в норме. Со временем прошло. И тут я не могу понять,или то,что нервничаю уже больше недели невралгия опять выскочила ,или это побочка от анаприлина ? Может ли анаприлин давать боль в области сердца? ( под молочной железой появляется давящая боль, максимум через час проходит). Или это сердечная боль? И последний вопрос. После таблетки анаприлина у меня проходит головокружение/ качка, которое замучало. Получается меня шатает на нервной почве? Все из головы ?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вы не пробовали решать проблему с голова, а не с хвоста - не занимались лечением тревожного расстройства
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это не сердечные, а типичные психогенные жалобы.