ПОСТОЯННЫЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ, ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ И ПЛОХОЕ САМОЧУВСТВИЕ

№1115586 Постоянные головные боли, головокружения и плохое самочувствие
Екатерина Муж., 24 лет. Россия Омск
VIP
Зарегистрированный пользователь
14.11.2023 20:40
На протяжениии уже 8 месяцев меня мучают различные неприятные симптомы.
В конце зимы 2022 года я начал замечать периодические резкие головные боли в области висков и головокружения, что для меня было совсем не свойственно, ибо по большому счету практически никогда голова у меня не болела, но случалось что сильно болел грудной отдел позвоночника по вечерам и ночам, но случалось это довольно редко. Подобные симптомы не сильно мне мешал жить, а лишь нагонял немного тревоги в моменте, но в определенный период все изменилось. В последних числах января, пока я спал мне прилетело из-за броска родственника железное ведро которое, к сожалению, попало мне в правый висок. Об этом я узнал на утро, ибо проснулся с жуткой головной болью и ощущением будто бы с похмелья. Я не стал обращаться в больницу по этому поводу и просто попил обезболивающих. 13 февраля 2023 года вечером у друзей мне впервые стало сильно плохо, головокружение, головная боль, тошнота слабость в ногах, страх и тревога. Вызвали скорую, пока дожидались бригаду была дрожь в конечностях, холод в руках и ногах, сильное потение. По приезду врач зафиксировал повышенное давление 154/90, дал таблетку для понижения давления и отправил в поликлинику, куда я и направился в ближайшие дни. Терапевт в поликлинике отправил меня на обязательные анализы, результаты которых оказались нормальными а именно, анализ мочи и кала, ОХАК, ЭКГ, также по своей инициативе я прошел МРТ головы и УЗДГ магистральных артерий головы и шеи, где все также оказалось в порядке, кроме аденоидных вегетаций на МРТ. После терапевт отправил к неврологу, который поставил диагноз исходя из жалоб на головные боли, головокружения, одышку, давление в груди, слабость, ВСД по смешанному типу с гипертермией и назначил лечение: уколы пексидол, пирацетам, магнезию, а также Дарсонваль кожи головы. Во время лечения я чувствовал незначительное улучшение, но к вечеру мне все также становилось хуже.
Спустя примерно месяц я снова отправился к терапевту потому что моё самочувствие не улучшилось, а также добавились новые сиптомы в виде высокого пульса, боль в груди и одышки, на что врач снова назначил мне перечень обязательных анализов, и назначил лечение в виде приема милдроната и магнелис b6, улучшений от них не почувствовал, к слову. Анализы прошёл, все снова оказалось в норме и меня отправили к эндокринологу, у которого я сдал анализы на гормоны щитовидной железы, которые тоже оказались в норме, кроме пониженного тес остерона 9.8 г/моль. Позже я сам прошел ЭКГ Холтер и узи сердца, ибо приступы высокого пульса слабости и одышки сильно участились. Все оказалось в порядке, учащенное сердцебиение оказалось синусовой тахикардией 187 уд/мин при нагрузке.
После этого я снова пошел к неврологу где мне бвло назначенное новое лечение: Церебролизин, Актовегин и снова магнезия, не смотря на иные препараты в этот раз улучшения не было практически совсем, а боли и симптомы прогрессировали, я перестал ходить на работу. Стал больше времени проводить дома, перестал видеться с друзьями ибо жто все провоцировало ухудшение самочувствия. На данный момент мне плохо в положении стоя и при ходьбе давит на уши и нос, головная боль, головокружение, снижение четкости зрения, одышка, сердцебиение, ком в животе и груди, шаткость походки, в положении сидя слегка полегче и становится легче спустя минут 30, хотя и в абсолютном покое я чувствую себя плохо. Зачастую сложно переношу разговоры, умственную и физическую деятельность.Не знаю что уже делать,стало невыносимо терпеть.Что это может быть?и как можно бороться с таким состоянием чтобы стало легче,если не могу даже ходить?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Посмотрите эту информацию про панические атаки. Не об этой ли проблеме идёт речь в Вашем случае?
Время создания: 15 Ноября 2023 10:25
Оценок: 1
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по вашему описанию, речь идет о психосоматике. Так проявляется на практике картина невротического расстройства, которое требует квалифицированного и комплексного лечения у профильного врача - психотерапевта-психиатра, а не невролога или кардиолога. Будет грамотное лечение, появится и положительная динамика. 
Время создания: 15 Ноября 2023 11:32
Оценок: 1
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Рейтинг. Александр Александрович
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Убедительных данных за кардиологическую проблему не вижу.
Время создания: 15 Ноября 2023 12:01
Оценок: 1
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Дураков Стяпан 14.11.2023 21:05
У моей сестры такая же фигня была. Она ради хахаля-абьюзера худела! Прогнали хахаля, она успокоилась. Потом откормили. И она в норму пришла. Кушаете хорошо? Нужно хорошо кушать!
   
(Гость) Дураков Стяпан 14.11.2023 21:26
Погодите! А как это вы Екатерина, но мужчина? Гендерные заморочки? Не определились с полом, с дырасиками? Ничего! Найдите своего человека, он это всё дело растеребунькает!!! 0
   
(Гость) Дураков Стяпан 14.11.2023 21:27
Может, депрессия? Тогда - к Кантуеву О. И.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
23.12.2012
19:59
Елена :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 87
11.06.2011
06:05
Эдуард :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 62
20.07.2020
16:47
Светлана :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 41
06.04.2013
09:05
валентин :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
23.01.2013
19:36
Марина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
07.03.2013
16:40
Костя :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
08.06.2017
21:37
Татьяна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
31.05.2017
14:07
Матвей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
06.03.2010
17:59
Диана :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
03.08.2012
04:31
ангелина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 0