ИБС

№113224 ибс
сергей Муж., 48 лет. Россия пенза
Здравствуйте, со мной случилась такая ситуация.Неделю чувствовал себя плохо.Строго просыпался между 4-5ч утра чувствуя себя очень плохо, урчание и небольшая боль в животе.Примерно через час все проходило и я засыпал.Спустя неделю с вечера почувствовал себя плохо потом уснул,проснулся в 3 ч ночи с ощущением как будто все остановилось ,пульс немогу нащупать,появился пульс и мне стало очень плохо, как будто сознание теряеш, кратковременная несильная боль в груди слева, принял нитроглецирин,скорая,больница.Давление поднялось 170\110,у меня поликистоз почек.ЭКГпоказывает,все норма. 10 дней лечат эуфилин,рибоксин,актовегин,кантрекал,капотен.Начало болеть за грудиной или сзади под лопаткой, боль тупая.Через 10 дней УЗИ сердца показало ИБС,ЭКГ ИБС не показывает.Лечение назначили,небилет 1т-2р\д ,милдранат 500 1т-2р\д,кардиомагнил на ноч 75 мл, курантил 3р\д.От последнего назначенного лечения сердце тоже побаливает.Буду вам очень признателен если пришлете свое мнение по лечению,если конечно поймете хоть что нибудь.Я далек от медицины,написал что запомнил со слов врачей.Заранее благодарен,всего вам доброго Сергей.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
УЗИ сердца не может показать ИБС, это все равно что по градуснику определять время. Из Вашего описания наиболее четко наличие гипертонии, её и надо лечить. Очень много лекарств, большинство - лишние: эуфиллин, актовегин. рибоксин, контрикал, милдронат, курантил, кардиомагнил. Я бы их отменил и сосредоточился на снижении артериального давления.