ТАХИКАРДИЯ, АРИТМИЯ

№121324 Тахикардия, аритмия
Вика Жен., 21 лет. Москва
Здравствуйте! У меня очень часто возникают приступы тахикардии, особенно при физической нагрузке, когда поднимаюсь по лестнице, когда начинаю нервничать, иногда даже просто так, пульс становится 170-180 ударов и стучит даже в ушах, но это еще не все, такое ощущение, что в желудке что-то сжимается и сердце от этого бьется еще быстрее и такое чувство, что я вот-вот умру.Я много читала про тахикардию, но нигде не видела именно таких симптомов как у меня,только про увеличение пульса, подскажите пожалуйста лечится ли это? И как? Еще руки и ноги практически всегда холодные. Еще часто сбивается пульс, сердце быстро бьется, а потом резко замедляется. Делала ЭКГ, заключение было, то синусовая тахикардия, то брадикардия, то аритмия. Также поставили диагноз Вегето-сосудистая дистония и Пролапс митрального клапана.Иногда в сердце возникает очень резкая боль, что вздохнуть невозможно, но она быстро отпускает.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все, описанное Вами, действительно очень похоже на вегето-сосудистую дистонию. А вот приступы тахикардии до 170-180 сокращений минуту требуют расшифровки. Их надо записать. Если на ЭКГ поймать такой приступ нельзя, то надо сделать холтеровское мониторирование, может быть тогда поймаете. Да и характер аритмии надо уточнить, без этого доктору трудно будет что-нибудь советовать.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Лечится прекрасно,но на медикаменты не надейтесь.Есть другие подходы-информационные.