ОЩУЩЕНИЕ НЕПРАВИЛЬНОЙ РАБОТЫ СЕРДА

№133135 Ощущение неправильной работы серда
Денис Муж., 29 лет. Россия Долгопрудный
Здравствуйте уважаемый Эдуард Романович! Обращаюсь к Вам со следующей проблемой. У меня врожденный порок сердца (деффект межжелудочковой перегородки в базальной части 2-3 мм) Проллапс митрального клапана (0-1 степени) и неполная (кто то ставит диагноз "полная") блокада правой ножки пучка Гисса. С осени (август-сентябрь) 2008г. начались неприятные ощущения в области сердца (в левой стороне груди). Они начались после перенесенного сильного нервного стресса. Боли были стреляющие , колющие. Ощущалось чувство нехватки воздуха и легкого головокружения. В январе и в марте сделал ЭХОкг и ЭКГ. Ничего "нового" на них обнаружено не было. Декомпенсации порока в том числе. Врачи рекомендовали пропить успокоительные (персен), принимать котрастный душ и посетить гастроэнтеролога. Гастроэнтеролог вылечил единичные эрозии и снял умеренное обострение гастрита. Но преходящие неприятные ощущения остались. После мануальной терапии практически ушли боли в сердце, зато появилось чувство легкого толчка в груди (можкт быть и с правой и с левой стороны), сопровождающееся кашлем. Что это? Не очень охота вновь бегать по врачам и сводить своими, я так понимаю нелепыми, жалобыми и себя и их.
Заранее спасибо за консультацию
Денис
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Мне кажется, что этому просто надо не придавать значения. Может быть еще раз провести курс лечения успокоительными, типа валерианы и пустырника.