СЕРДЦЕ

№138481 СЕРДЦЕ
Павел Муж., 23 лет. Россия Тюмень
Здравствуйте! Я Вам писал ранее...
Вот все результаты обследования, которые выдали мне на руки. Никаких лекарств не принимал до и после обследования, ни какому лечению не подвергался. Хронических и наследственных заболеваний нет.Что Вы можете добавить к ранее данному Вами ответу?
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Диагноз: Артериальная гипертония II стадии, 2 степени, риск 3. Миокардидистрофия. НI, ФКI. Микроальбуминурия.

Anamnesis morbi: Повышение АД несколько лет с максимальными цифрами 170/110 мм рт ст, адаптирован к 130/90 мм рт ст. Постоянно препараты не принимает. 27.10.08. по суточному монитору ЭКГ зафиксирована депрессия ST до 2,8 мм продолжительностью до 8 мин.
Аллергологический анамнез не отягощен.
Status praesens: Общее состояние удовлетворительное. Дыхание везикулярное, хрипов нет. Тоны сердца приглушены, ритмичные, ЧСС - 76 в минуту, АД - 150/80 мм.рт.ст. (S=D). Живот мягкий, безболезненный. Печень по краю реберной дуги. Симптом поколачивания отрицательный с обеих сторон. Периферических отеков нет.

ОБСЛЕДОВАНИЯ,
RW-10.11.08. отр.
OAK: Эр-5,46х10'2/л, Нв-1564 г/л, Л-8,25х109 /л, Э-1,9%, Н-56,6%, Л-31,7%, М-8,8%, Тр 240х109 /л, СОЭ-2мм в час.
БИОХИМИЯ: калий - 4,42 ммоль/л, натрий - 140,9 ммоль/л, кальций - 2,45 ммоль/л, хлор -103,3 ммоль/л, сахар - 5,37 ммоль/л, билирубин - 21,7 ммоль/л, ACT - 17 ЕД/л, АЛТ - 10 Ед/л, мочевина - 4,6 ммоль/л, креатинин - 109 ммоль/л, холестерин - 4,66ммоль/л, ПТИ - 102%, АЧТВ - 29,5сек, фибриноген - 285 мг/дл.
ОАМ: сол. желт., уд. вес - 1018, м/ват, сахар - отр., белок - нет, эпит. клетки плоские - 2-3-3 в п/зр, полиморфные - 2-1-2 в п/зр, Л - 30-35-40 в п/зр.
Суточная протеинурия: СД - 2000 мл, СПБ - 0,1 г/сут.
ЭКГ: Ритм синусовый с ЧСС 59 в мин.
ЭхоКГ: МК - створки тонкие, OA - 2,6см, АК - створки тонкие, градиент 6,4 мм рт.ст., ТК -створки тонкие, ЛА -2,2см, ЛП - 3,6 см, ПЖ - 2,4 см, ЛЖ - 6,1 см, КСР - 4,1 см, ФВ - 61 %, МЖП - 0,9 см.
Заключение: дилатация полости левого желудочка.
УЗДГ сосудов шеи: внутренние яремные вены не расширены, ОСА слева 0,7 см, V кровотока 1,0 м/с, ОСА (Д) - 0,72см, V кровотока - 1,2 м/с, все артерии проходимы, стенозов и деформаций нет. ПА (S) - 0,3 см, V - 0,5 м/с, ПА (Д) - 0,35см, V - 0,46 м/с.
УЗИ органов брюшной полости: контур печение ровный, четкий, обычной эхогенности, однородная. Левая доля: 5,5 см, правая - 14,6см. Стенки внутрипеченочных протоков умеренной уплотнены. Портальная вена: 10 мм, селезеночная вена - 4,2 мм. Желчный пузырь - 5,0x2,6см, овальной формы, толщина стенок - 2,0 мм, эхоплотность повышенная, содержимое - небольшое количество мягкой дисперсной взвеси. Контур поджелудочной железы ровный, головка - 21 мм, тело - 14 мм, хвост - 14 мм, однородной эхоструктуры, диаметр вирсунгова протока - в норме. Селезенка - серповиной формы, контур ровный, четкий, размеры: 10x4,6см. Эхоструктура однородная. Почки: расположение типичное, форма обычная. Правая - 10,2x3,7 см, ТП - 1,9см; левая - 10,3x4,5 см, ТП - 2,0см. ЧЛС не раширены, конкрементов нет. Мочеточник - кровоток в правой и левой почках удовлетворительный, просматривается по всем полям. Слева - отходит от основного ствола почечной артерии добавочная артерия к нижнему полюсу почки, V кровотока - 0,46 м/с. Справа кровоток удовлетворительный.
Заключение: добавочная левая почечная артерия.
Тест ЧПЭС на ИБС положительный: углубление сегмента ST на фоне стимуляции на 1,5-2 мм в отведении II, III, AVF, V5.
Консультация окулиста: Диагноз: ангиопатия сетчатки обоих глаз по гипертоническому типу. Эндокринная офтальмопатия под вопросом.
Кровь на гормоны щитовидной железы: ТТГ - 2,5мкМЕ/л, Т4св. - 19,8 пмоль/л.
Поставлен на очередь в кардиоцентре для проведения сцинтиграфии миокарда.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
"Вы мне писали... Не отпирайтесь"
Где текст первого письма? Где мой ответ?
Почему Вы упрямо не хотите выполнять моих условий, пытаясь заставить меня играть по своим правилам?
Как я уже неоднократно объяснял на этом сайте, заочные консультации в основном являются одноразовым актом . Я не веду амбулаторных карт, не делаю записей. Ежедневно за консультациями обращаются 20 - 25 человек, запоминать их жалобы и истории нет ни возможностей, ни желания. На сайте сохраняется далеко не все и в разных местах. Поэтому при повторных обращениях надо обязательно воспроизводить всю предшествующую переписку со мной. Без выполнения этой просьбы повторные обращения чаще всего не имеют смысла.