НЦД

№163850 НЦД
Иван Муж., 22 лет. Томск
С октября прошлого года, неполучается вылечить НЦД. Началось нцд с сильного продолжительного стресса по поводу учёбы в ВУЗе. Первый признак был аритмия, и конечно у меня как у активного человека(занимаюсь спортом футбол, качалка(иногда)) началась паника при 1х симтомах. Далее обследовался в местном кардиоцентре, ничего такого опасного для здоровья ненашли, диагноз нцд по смешаному типу. С апреля этого года начал замечать что в период приступа(аритмия или тахикардия) у мя ощущение что как будто под левым верхнем кубиком пресса пузырь, и пока он там у меня приступ, бывает он проходит за 15 минут, бывает и после 2х часов он там. Я уже не так сильно паникую, но всё равно это очень поменяла мой образ жизни(спортом реже занимаюсь т.к. нехочется чтоб приступ опять начался, после бега на футболе). Недавно местный кардиолог прописал ремикор/магнерот, по началу помогало, щас после месячного курса, опять всё назад возвращается. в конце июля у меня был довольно сильный приступ, и я начал волноваться из-за этого скорей всего мне стало ещё хуже, и вызвал скорую, после осмотра мне посоветовали сходить к психиатру. Подскажите стоит ли: 1) глотать лампочку, думаю что это может быть из-за желудка 2)идти к психиатру 3) как лечить нцд?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Лечением НЦД занимаются неврологи и психиатры. Вопрос о необходимости фиброгастроскопии следует решать с гастроэнтерологом на месте.