ДАВЯШИЕ БОЛИ В ГРУДИНЕ

№178406 Давяшие боли в грудине
оля Муж., 34 лет. россия с питербург
здравствуйте. подскажите сегодня в больнице при обходе один из молодых врачей или наверно практикантов выслушав мужа сказал ему что у него наверно особая форма стенокардии. тк его отозвали куда то муж не стал мучать распросами.буквально неделю назад ему сделали
1)эхо доплер-.фв-62%.паталогии не выявленно
3)тредмилл-тест отрицательный
5)холтер-единичные наджелудочковые и желудочковые экстросистолы.непродолжительные паузы за счет синусовой тахикардии.
6)рентген легких-без очаговой инфильтративной патологии
7)мрт-гол мозга-без признаков очаговой патологии
8)фгс-дифузный гастрит.функциональная недостаточность кардии.хронический гастрит с эрозиями.грыжа под.
9)эхо-эс—смешения нет
10)дуплексное сканирование э/артерий-патологии нет
11)дупл. Сканирование брюшной аорты и ее ветвей-патологии нет
12)ээг в покое- без патологий.корковая ритмика сохранена
13)рэг-объемное пульсовое кровенаполнение не изменилось во всех бассеинах
14)мрт позвоночника-шейно-грудной остеохондроз с множественными грыжами шморле.грудной кифоз выражен. Скалиоз. Болезнь шоер мау
15)сосуды нижних конечностей-уплотнений и атеросклероза нет
16)узи шитовидной железы-контуры ровные.структура диф. Неоднородна(гипотиреоз)
17)рентген огк-без очаговых и инфильтративных изменений
18)узи почек и органов брюшной полости-без особенностей
19)кал на я/глист-не обн
20)электролиты-4.6ммоль/л натрий-145
21)биохим анал крови-креатинин-100 мочевина-5.4ммоль/л билирубин-19.3мкмоль/л алт-56ед аст-67 обш белок-81г/л амилаза-73 сахар-5.1ммоль/л холестирин-5.2.00ммоль/
Триглицериды-1.75ммоль/л лпнп-3.99ммоль/ллпвп-1.2ммоль/л кА-4.0
23)коронарография-ангиографических признаков поражения коронарного русла-нет
23)рентген с контрастным вешеством-недостаточность кардии. Гэрб(до ср/3 пишевода). Деформация стенки по большой кривизне в области тела желудка
24) сдавал кровь на гепатиты-отрицательно
25) стресс эхо=толерантность к нагрузке высокая. Изменения сегмента не выявлено.до и после нагрузки зоны нарушенной сократимости не выявленно
стресс эхо сделали сегодня и ответ у Вас выше. а симптомы это давяшие боли слева в грудине.давяшие боли в затылке и голове.боли долгие по часа 2-3.в больнице дали нитроминт -не помогло. затем дали амлодипин чуть сняло боль минут на 30. затем он поел и вроде еше легче стало.но вскоре боли возобновились и к давяшим болям добавилось жжение в затылке и жар в грудине. к вечеру все прошло. и так уже неденлю.давление в норме 130-85. подскажите как нам пояснил врач-стажер если наступило действие от амлодипина то наверно это особая форма стенокардии.и все. его врач будет завтра а волнение сильное. боль эта возникает сама и незнаем что и думать.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что ни о какой стенокардии в данном случае речи быть не может. А вот желание исследоваться в таком объеме позволяет подумать о неврастении или об устойчевых фобиях какого-то иного генеза.