БРАДИКАРДИЯ

№19242 брадикардия
максим Муж., 36 лет. россия владивосток
Здравствуйте! Последние 1,5 года беспокоит очень низкий пульс 42-55 уд/мин.Самочувствие при этом не страдает, кроме сильного волнения. По ЭКГ врачи ставят синусовую брадикардию и все! Доктор скажите, как возможно исправить эту ситуацию?Может на нее вообще не стоит обращать внимание?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Попробуйте беллоид или беллатаминал.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Максим!

Нет смысла постоянно принимать чисто симптоматические лекарства. Синусовая брадикардия с частотой свыше 40 сокращений в минуту обычно переносится хорошо и не сопровождается никакими патологическими явлениями. Не надо вмешиваться и пытаться "исправить" эту ситуацию. На неё, действительно, не стоит обращать внимания. Ваши доктора, которые не рекомендуют никаких лекарств, поступают правильно и благоразумно.