Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / консультация
КОНСУЛЬТАЦИЯ
№239471 консультация
галина Жен., 51 лет. москва
06.03.2010 00:08
Еще раз добрый вечерЭдуард Романович я уже сегодня к Вам обращалась по поводу болей внизу живота справа в основном и иногда слева ноющего характера. Боли были после еды \перед этим принимала 3 недели канефрон н т.к. есть пилоенифрит.\ Давление было все время 110\70 пульс 70 а вчера когда появились боли давление стало потихоньку подниматься к вечеру до 150\86 пульс 92 . Я испугалась. но постаралась успокоиться. Никаких таблеток от давления не принимала и минут через 20 давление стало 120\80 пульс 76. А сегодня боль иногда появлялась ноющего характера и в груди как-то нехорошо немного сдавливало и в левой половине грудной клетки немного болело отдавало ну какбы сдавливало ближе к подмышке и давление было 89\70 пульс 100 но это продолжалось не очень .долго также было чувство нехватки воздуха .Через некоторое время после того как попила горячий чай давление опять было низкое а пульс опять под 100. А вот вечером все нормализовалось давление 110\70 пульс 70. Делала сегодня экг сказали все в норме. Анализ крови общий гемоглабин -139 соэ-4 повышены базофилы и моноциты .Анализ мочи в норме. Вы мне ответили что нужно смотреть . Вроде на сердце это не похоже. Может быть . невроз Я волнуюсь по поводу учащенного пульса и нехватки воздуха а то случится такое и скорую не успею вызвать. Подскажите на что мне обратить внимание Да вот еще что месяц назад делала эхокт- пролапс митрального клапона диффузные изменения миокарда левого желудочка. фракция выброса 68 Скажите пожалуйста а из за проблемс желудком могут быть такае явления или это всетаки связано с сердцем.Спасибо большое за ответ

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Галина!
Вы меня неверно поняли. Когда я написал "нужно смотреть" я имел в виду, что нужно показаться очному доктору, чтобы он посмотрел, потому что клиническая картина не типична и надо разбираться на месте, воочию. Судя по величине фракции выброса, ни о какой сердечной недостаточности и речи быть не может и, скорее всего, это все нервные проявления.
Время создания: 06 Марта 2010 02:04
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши жалобы очень напоминают проявления невротического расстройства. Проконсультируйтесь также у врача-психотерапевта.
Время создания: 06 Марта 2010 10:04