ДИФФУЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ МИОКАРДА ГИПЕРТРАФИРОВАННОГО ЛЕВОГО ЖЕЛУДОЧКА

№241459 диффузные изменения миокарда гипертрафированного левого желудочка
марина Жен., 63 лет. Россия Москва
Я очень извиняюсь--в первом обращении к Вам я не описала как и чем было мое лечение и анализы..исправляюсь...эхо кг--клапанный аппарат не изменен ,левое предсердие дилатировано.размеры других камер сердца в пределах норм.велечины ЛЖ-50 мм. ЛП-42 мм. Ао-35 мм. ПЖ-27 мм. МЖП--9 мм. сократительная функция миакарда--ФВ-72% выпота в перекарде нет. ЭКГ Ритм средне предсердный ЧСС 68-70 . в 2004 году был поставлен диагноз мирцательной аритмии и гипертония. с того времени принемала разные лекарства( Лазап.Презартан, Физиотенз, в сочитании с диуретиками---давление все равно скакало,в сентябре 2009 в клинике мне было назначено диратон10 мг--утром эгилок 025 мг и тенокс 10 мг--вечером(как скорую помошь--капотен,коринфар отменили так как он вызывает аритмиюПри этом назначении у меня стабилизировалось давление,но боли в загрудине и в плече бывают а при нагрузке и хотьбе отдышка. правда вес мой желает быть лучьшим--120 кг и немогу сбавить....рекомендуйте пожалуйста что делать.Кардарон принемаю только когда чувствую сбой ритма.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Какие могут быть рекомендации при такой нечеткости описания. Вы пишите о гипертонии, называете ряд гипотензивных лекарств и не указываете ни одной величины АД! Характер загрудинных болей? Что говорят врачи: это стенокардия или нет? Почему не назначены нитраты? Вы нитроглицерином пользуетесь? Мерцательная аритмия постоянная или пароксизмальная? Как часто бывают приступы аритмии? А от полноты, практически, можно советовать только меньше есть.

Как я уже неоднократно объяснял на
этом сайте, заочные консультации в основном являются одноразовым актом . Я не
веду амбулаторных карт, не делаю записей. Ежедневно за консультациями
обращаются 30 - 40 человек, запоминать их жалобы и истории нет ни возможностей,
ни желания. На сайте сохраняется далеко не все и в разных местах. Поэтому при
повторных обращениях надо обязательно воспроизводить всю предшествующую
переписку со мной целиком, без сокращений и купюр. Без выполнения этой просьбы
повторные обращения чаще всего не имеют смысла.