КОНСУЛЬТАЦИЯ

№272929 консультация
Ольга Жен., 35 лет. Москва
Здравствуйте, Уважаемый Эдуард Романович! Во первых с Праздником Вас! Самое главное, это крепкого Вам здоровья, счастья, Вам и Вашим близким!Уважаемый Эдуард Романович, помогите пожалуйста советом. Я Вам недавно отправляла на Вашу почту кардиограмму. Вы мне написали что все хорошо. Но дело в том что уже второй раз эту неделю случаеться непонятный приступ. Проверяя на руке у себя пульс и если он 85-90, у меня начинаеться уже паника. Пока я добегаю до аптечки, уже не могу его сосчитать потому как, он мне кажеться за 200. Сейчас выпила обдизан 40 и через минуту сразу эгилок, так как, испугалась что сердце остановиться. Теперь думаю, не переборщила ли я от страха. Выдержить ли сердце теперь этих 2 таблеток. Так как рабочее давление мое 110 на 70. А тут еще 2 таблетки сразу. У меня к Вам вопрос может так подсознание влиять на пульс. Идет ли все действительно от головы. Потому как только у меня появляться немного повышенный пульс меня сразу начинает трясти и он подскакивает сразу еще сильней. Вызывала один раз скорую пока они приехали уже все было хорошо, подействовал эгилок. Я вот думаю, может при страхе у меня вырабатываеться повышенный адреналин? И поэтому зашкаливает пульс. Дело дошло до того что я постоянно его меряю. И только он 85-90 у меня происходит что то в организме и он мгновенно повышаетьсчя что кажеться это конец.Ко всему этому появилась экстрасистолия. Влажные ладони, слабость. А не мерить его постоянно, я то же не мог,у так как боюсь, что поднимиться высокий и уже нечего не усмею. Может это приступы мерцательной аритмии такие. Или все таки моя мнительность и страх, что сердце остановиться от повышенного пульса, делает его еще выше.Не могу разобраться с этим. Помогите пожалуйста! В любой момент боюсь что он снова начнет зашкаливать и я с ним просто могу несправиться, боюсь что дети остануться сиротами. Что со мной происходит, как Вы считаете. Действительно ли какае то страшная аритмия, которая может случиться в любой момент. Или паника, поднимает пульс. И может ли, ВСД давать такие приступы . Если ли шанс, что нормальное давление, и неплохая работа сердца справиться с такими скачками пульса. Просто, вот как какае то волна накатывает и случаеться такой мгновенный подъем пульса. И какие таблетки эффективнее в случае чего. С уважением , Ольга.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что это только ВСД. нет никаких оснований предполагать мерцательную аритмию. Сердце с такой нагрузкой справляется великолепно и ничего страшного или опасного от такой тахикардии нет. От страха хорошо помогают и афобазол, и мебикар, и грандаксин.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ольга! Страхи, тревога - это проявления невротического расстройства. Невроз - это заболевание. Его должен лечить врач-психотерапевт. Самолечение - не решает проблему, а только затягивает ее и дает ей возможность укрепиться! Не занимайтесь самолечением, лучше обратитесь к врачу!!!