БОЛЬ В ГРУДИ

№288148 боль в груди
Надежда Жен., 25 лет. нижний Новгород
Здравствуйте .мне 25 лет .испытаваю боли в груди в течение уже 2 лет .вначале боли возникали после приема алкоголя и курения бросила курить и умеренно выпивала боли оставались...были изменения сегмента ст на экг .эхо норма пролапс Мк только,холтер прошлым летом показал ишемические изменения но чаще на фоне тахикардии..велоэргометрия показывала сомнительную нагрузку постоянно .сцинтиграфию делала три раза и постоянно все разное то фиброзы то гипокинезы то недостаточности как я поняла сколько больниц и сколько врачей столько и мнений ..были ночные приступы тахикардии с болью в груди снимались анаприлином и валидолом валокордином ...теперь они прошли ,но если раньше боли были постоянные непонятные с нерезким началом и окончанием то с января мес как мне дал врач нитроглицерин попробовать ,начались резкие боли царапающиеся , прокалывающие бывают,давящие,и резкие сжимающие. боли в основном в покое .при ПМС появляется одышка ,бывают боли в пальцах в руках в кисти в основном левой руки .И сейчас я понимаю что то что было раньше скорее всего не было сердечными болями а я себя настаивала .но сейчас я принимаю нитроглицерин в случае сильных болей особенно после стрессов или на жаре походишь потом возникает боль сильная и проходит с приемом нитроглицерина иногда не проходит а бывает приходится выпить две три таблетки....постоянно раньше вызывала скорую.никогда приступ зафиксирован не был гвоорили что это не сердце то вколят анальгин то дадут валокордин очень редко брызгали изокет .последний раз ношпу вкололи как я поняла они сказали если это спазм то он снимется ..стало легче ..у меня остеохондроз грудной и шейный часто болит шея справа ,я эмоциональный человек ..часто ору не по делу и постоянно нахожусь в стрессе ..сама же виновата..принимала уже все что можно и валерьянки и новопассит и персен грандаксин мне ничего не помогает я все равно сильно вспыльчива темболее становлюсь на фоне болей..у меня страшный страх смерти бывает трудно дышать .гипоплазия ПКА выявили на коронарографии но диагноз так и не поставили .этим они меня и мучают потому что непонятно что болит .для остеохондрозных болей не очень характерно .для сердечных вроде молода еще . что делать не знаю.сижу ищу работу а понимаю что устроюсь опять прихватит буду бояться..я особенно и из дома то одна не выхожу боюсь что упаду на улице никто и не поднимет .........
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по рассказу это не сердечные боли. Все описанное больше соответствует невротическим проявлениям и Вам нужны не кардиолог, а невролог и психотерапевт.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Надежда! С большой долей вероятности можно предположить у Вас невротическое расстройство - невроз. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь к специалисту, он разберется в деталях и проведет необходимую коррекцию. Ничего смертельного и неизлечимого у Вас нет!!!