СТЕНОКАРДИЯ

№317387 стенокардия
сергей Муж., 34 лет. россия москва
Здравствуйте Уважаемые форумчане и врачи форума.
3 года назад 1 ый приступ случился на фоне общего благополучного состояния организма, вроде бы ничего не предвещало: никакого стресса или инфекционного заболевания -вечером за рулем, давление 160-100 сердцебиение 123 и боли в грудине слева нитроглицерин 3 шт принял не помогал. Скорая не нашла ничего! Через часа 2 боли повторились опять скорая и опять ничего(по экг) и таких скорых было не олдин десяток и всегда ничего кроме тахикардии.
Спустя примерно год или чуть более боли участились и изменились .
появились (давящие ,ноюшие, стягиваюшие боли в грудине по центру,слева в эпигастрии. Так же боли (тупые,давит или стягивает) , а особенно в позвоночнике грудного отдела с отдачей в левую руку, локоть и пальцы(отдает ноюшая боль).
Но бывае такое ,что в грудине спереди сильно как в тиски сжимает, давит всю грудину, бросает в жар или в холод, дыхание как редкое становится. Так же остро-ноюшие боли под левой лопаткой и с отдачей в левую руку, а потом боли в позвоночнике и грудине. При чом боли в грудине начинаются без провакации .
боли в основном дневные. потеют руки (ладони и стопы), боли в желудке(животе), , головные боли, головокружения,,в ногах слабость.
Давление в среднем от 12-80 до 145-100 не более

прошел до сегодняшнего дня -
ЭКГ, УЗИ сердца, стресс эхо, беговая дорожка, коронарография, рентген гр клетки и турецкого седла, мрт головного мозга, мрт надпочечников все в норме. А так же мрт позвоночника(распространенный остеохондроз шейно-грудной.. Остеопароз ).
Рентген турецкого седла и мрт надпочечников делал по направлению эндокринолога тк подозревали признаки феохромоцитомы.
но все это я проходил год назад.
уздг-дуплекс -нарушен венозный отток. узи вен ног-изменений не выявленно.

невропатолог ставит диагноз-дорсопатия шейно-грудного отделов позвоночника с вертебриальным синдромом.
соматофорная дисфункция вегетативной нервной системы.
артроз левого плечегого сустава.
просил сдать на сахарную кривую-сдал-все в норме.

например сегодня появились боли вначале в эпигастрии-тупые и режушие и спустя время поднялись вверх на см 10-15. или спустя часа 2 появилось жжение в животе, грудине, спине, плечах (то на минут 5 затем прошло то повторилось).дыхание тяжелое-но не одышка.
да и вот при выполнении физ нагрузки после физо появляются боли в животе как жжение.
все я не знаю куда идти. конечно к кардиологу я записался очно ,но на 29 число.
в книжках много что написанно про стенокардию особой формы каторая возникает спонтанно и в молодом возрасте. а также про различные аневризмы аорты. я в растеренности помогите.
спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, ничего кроме невроза у Вас нет. А эту болезнь надо лечить не у кардиолога, а у невролога.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам уже неоднократно давались рекомендации - обратитесь к врачу психиатру или психотерапевту. Этими проблемами занимаются они! Не неврологи!
Прямая специальность
Гудымович Виктор Григорьевич. сердечно-сосудистый хирург
сердечно-сосудистый хирург
Согласен с коллегами. В плане дополнительного обследования возможно выполнение фиброгастроскопии (может быть боли всязаны с желудком).
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
По- моему, Вам уже несколько раз отвечали,что проблема с головой (психикиой) и позвоночником, нет никакой стенокардии, а вы все упорно ищете черную кошку в темной комнате,  когда ее там нет. Лет через 10 найдете обязательно.