ЗДРАСТВУЙТЕ ЭДУАРД РОМАНОВИЧ

№342156 Здраствуйте Эдуард романович
Василий Муж., 22 лет. Беларусь Минск
Здраствуйте Эдуард романович!!Мне 22 года.Вот уже больше 2-х лет болит сердце,так же случаются приступы!!Общее состояние все время ужасное,вялость,сонливость,головная боль,усталость...уже не выносимо!!Дайте пожалуйсто совет!!Спасибо огромное!!!
Заключение:аорта не расширена.Аортальный клапан:краевой фиброз правой коронарной створки,створки уплотнены,аортальный регургитации не вы выявлено.лево предсердие не расширено.Митральный клапан:ПМК передней створки- 1 степени(4,0мм),митральная регуляция 1 степени.полость Лж не расширена.Сократительная функция миокарда Лж не нарушена.Фв=64-62 %.Правое предсердие и правый желудочек не расширен.Трехстворчатый клапан:створки не изменены,регуляция 1 степени.ДЛАсреднее-16мм рт.ст
ВЭП:Проба с ФН неинформативна,прекращена из-за выраженной гипертензией реакции на ФН 220/100 рт.ст.На достигнутой ЧСС 139 уд в минуту-70% от максимальной возрастной чсс,достоверных ишемических знаков ,нарушений ритма не выявлено.телерантность к ФН высокая 150 вт 1,5 мин6 ВР-4050кгм
Ип с ЭКГ - контролем:ишемическая реакция на информационную нагрузку не выявлена.
РРГ:СЭФ обеих почек не нарушен
ЭКГ-ритм синусовый,правильный ,чсс 52 уд в мин
мониторирование ЭКГ:средняя чсс 61уд/мин.Минимальный Чсс 35 уд/мин,зарегистрированный 2:1.Максимальный чсс 171 уд/мин,зарегистр.в 8:59.Основной ритм синусовый.ВСР в норме.Желудочковая эктопическая активность,состоящая из 130 сокращений,из которых ,12 находится в одиночныхПСЖ,79 относится к одиночным желудочвовым сокращениям,39 относительно к поздним сокращениям.Ритм пациента включает 15 ч 36 мин 17 с брадикардиеи.Одиночный приступ наиболее медленной брадикардии произошел в 2:09 ,длительность 2 мин 20 с,с миним. ЧСС,равной 35 уд/мин.сердечный ритм пациента включает 1 ч 24 мин 59 с тахикардии.эпизлд наиболее быстрой тахикордии зарегистрирован в 8:58,длился 2 мин 40 с,с мак. ЧСС,равной 171 уд/мин.наджелудочковая эктопическая активность состояла из 94 сокращений,из которых ,12 относительно к предсердным куплетам,81 являлись поздними сокращениями,1 было одиночным ППС.МАКсмимальный интервал R-R авнялся 1,9 сек. зарегистрир.в 1:35.Усредненный интервал QT равнялся 414 мс за период мониторинга.Усредненный интервал QTс равнялся 419 мс за период мониторинга.Процент усредненных интервалов QTс,продолжительностью более 450 мс равнялся 2 %.Достоверных изменений сегмента ST не выявлено.
Мониторирование Ад:Среднесуточные величины Сад Превышаю допустимые значения.Показатели вариабельности:для САД в норме,для ДАД в норме.Индекс времени превышает пороговый уровень для САД за сутки и днем.Суточный индекс для САД соответствует категории dipper (Снижение ночного АД относительно дневного достаточное).Суточный индекс для ДАД соответствует категории ver-dipper (снижение ночного АД относительно дневного черезмерное).Скорость утреннего подьема для САД повышено,для ДАД в норме.
Консультация невропатолога:Жалобы на эпизоды перебоев в области сердца,сопровождающиеся чувством тревоги,общей слабостью.Общие самочувстве плохое.Снижение физической работоспособностью,периодически плохой сон.Ноющие боли в области сердца.Высшая нервная деятельность(ВНД)в сознании,ориентирован,фиксирован на жалобах,своих ощущениях.Черепные нервы лицо симметрично,глазные щели D=Sобьем движения глазных яблок полный,поля зрения ориентировочно не ограничены,зрачки D=s ,реакция зрачков на свет живая D=S,нистагма нет,РОА намечаны с обеих сторон.Сила сохранена,тонус без особенностей,сухожильно-периостальные рефлексы рук,коленные D=S средней живости,ахиловы снижены.патологичетких стопных нет.симпотомов напряжения нет.чувствительность не изменена.пальпация остилых отростков,паравертебральных точек в ШВЗ ,ГОП болезненая,триггерные очаги в ШВЗ,ШОП с обеих сторон,в ГОП межостистой областии на уровне Th5-6,Д-з:торакалгия вертеброгенная и миогенная,затянувшийся легкой болевой и рефлекторно-тонической синдром.Соматофорная вегетативная дисфункция.
Помогите пожалуйста,выскажете свое мнение.ВА тот как то жизнь кажется не удачной в последние годы.еще раз огромно спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Василий!
Судя по проведенному обследованию заболеваний сердца у Вас нет. Я думаю, что надо лечиться у невролога по поводу невроза.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Большая часть ваших жалоб имеет невротическую природу. Лечением этих проблем занимаются не неврологи!!! А врачи-психотерапевты!!! Обратитесь к специалисту. чем раньше начато лечение. тем оно эффективнее!