ПРОШУ ПОМОЧЬ РАЗОБРАТЬСЯ

№361221 Прошу помочь разобраться
Ильдар Муж., 20 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравстуйте уважаемый Эдуард Романович, дней 20 назад заболел ОРЗ, мерили давление оказалось что 160/100, после этого положили в больницу пролежал 15 дней во время лечения открыли пневмонию (ренгтен сделали на 7ой день), во время всего лечения постоянно присутстововала ужасная слабость и тахикардия (я её не ощущаю но по пульсу ощущал что в состояние покоя примерно 120, появилась фобия), после чего отправился в платную больницу за 3 дня обследовался полностью единственно не смотрели голову (эхо,экг, монитор, и куча анализов на кровь, глаза,так же узи брюшной полости) заключение врачей АГ 2 степени риск 3, прописали: нореплил, конкор, предуктал, панангин, давление сейчас не мучает но постоянная тяжесть в голове и легкая дизориентация (мешает очень вести нормальный образ жизни) месяц назад до происшествия я занимался спортом (тренажерный зал, бокс) теперь сказали что жить надо на таблетках и координально изменить образ жизни, я ко всему этому готов буду бороться дальше, прошу вашего совета как мне дальше быть, что посоветуете.
ГБ поставили по сейтчатке глаза и утолщенной мышце сердца (то бросал то начинал спорт). Пью конкор 5 мг 1 раз в день, нолипрел а так же панангин с предукталом, прошу помочь советом что мне делать дальше какие нагрузки на организм. Могу выложить результаты мониторинга.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Ильдар!
Мониторинг не нужен. Из лекарств не нужны панангин с предукталом. Нолипрел с конкором - хорошо. Нагрузки на организм нельзя устанавливать заочно. Надо пробовать, прибавлять и все время контролировать реакцию и по самочувствию, и по одышке, и по пульсу.