ВРАЧИ НЕ МОГУТ ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ
№364371 Врачи не могут поставить диагноз
Анжела Жен., 23 лет. Казахстан Актау
30.11.2010 09:39
моей бабушке 77 лет.периодически бывают приступы одышки,затрудняется дыхание. приступ может продолжаться до 2 часов. она испытывает давление в груди и невозможность вдохнуть полной грудью.иногда провоцируют приступы различные запахи.врач определил стенокардию и назначил лечение.все лекарства принимаем,но никакого результата.а лекарства довольно сильные.консультировались с другими врачами,сказали.что,если бы была стенокардия,такие лекарства непременно помогли бы.все анализы,в том числе и кардиограмма, и флюорография хорошие.ранее ничем не болела.жалуется на боли последние 2 года.как определить диагноз?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По Вашему описанию диагноз не поставить. Нельзя даже определить, это одышка сердечная или легочная. Попробуйте при насчале очередного приступа дать бабушке какой-нибудь ингалятор, например беродуал. Может быть поможет. А вообще, конечно, смотреть надо. Может быть пригласить другого доктора.
Время создания: 30 Ноября 2010 16:02