АРИТМИЯ

№364882 Аритмия
Фелицата Жен., 47 лет. Архангельск
Здравствуйте Эдуард Романович! у меня аритмия экстрасистолия! делала узи брюшной полости узи сердца узи щетовидной железы сдала кровь на гормоны... по всем этим обследованиям отклонений нет! всё в норме! обратилась к лору про шум в ухе... он сказал что всё в норме! сходила на узи сосудов шеи... там обнаружилось что врожденно... при повороте головы вправо зажимается позвоночная артерия и снижается скорость кровотока! врач сказал что шум скорее всего из-за этого! препараты конкор и даже я принимала кордарон... мне всё равно не помогают! сходила к Неврологу по поводу шума назначили таблетки кавинтон по 5мг 3 раза в сутки и уколы мексидол! но я в данный момент принимаю конкор по 5 мг... скажите совместимы ли конкор и кавинтон?????(т.к в инструкции написано что не рекомендуется при аритмии... и побочные действия про возникновении экстрасистолии)Скажите может ли быть из-за зажимания при повороте головы артерии возникать экстрасистолия?????сейчас меньше поворачиваю голову вправо как рекомендовал невролог... и шум стала чувствовать меньше... и аритмию! Подскажите мне пожалуйста!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Механизм экстрасистолии, который Вы описали, не внушает особого доверия. А конкор и кавинтон совместимы.