АРИТМИЯ

№364915 Аритмия
Фелицата Жен., 47 лет. Архангельск
Здравствуйте Эдуард Романович! у меня аритмия экстрасистолия! делала узи брюшной полости узи сердца узи щетовидной железы сдала кровь на гормоны... по всем этим обследованиям отклонений нет! всё в норме! обратилась к лору про шум в ухе... он сказал что всё в норме! сходила на узи сосудов шеи... там обнаружилось что врожденно... при повороте головы вправо зажимается позвоночная артерия и снижается скорость кровотока! врач сказал что шум скорее всего из-за этого! препараты конкор и даже я принимала кордарон... мне всё равно не помогают! сходила к Неврологу по поводу шума назначили таблетки кавинтон по 5мг 3 раза в сутки и уколы мексидол! но я в данный момент принимаю конкор по 5 мг... скажите совместимы ли конкор и кавинтон?????(т.к в инструкции написано что не рекомендуется при аритмии... и побочные действия про возникновении экстрасистолии)Скажите может ли быть из-за зажимания при повороте головы артерии возникать экстрасистолия?????сейчас меньше поворачиваю голову вправо как рекомендовал невролог... и шум стала чувствовать меньше... и аритмию! Подскажите мне пожалуйста!

Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru
Механизм экстрасистолии, который Вы описали, не внушает особого доверия. А конкор и кавинтон совместимы.

Спасибо за ответ! что значит не внушает доверия? Шум в ухе у меня уже года 3 как... а эксрасистолия год назад стала её ощущать! до этого было много переживаний стрессов! и после этого всего стала ощущать аритмию! Может тогда мне следует обратиться к психотерапевту? потому что экстрасистолия и у здоровых людей вроде как есть просто кто то её замечает а кто то нет! или какие то ещё обследования надо пройти????? давлением впринципе не страдаю... но за пол года вызывала 2 раза скорую было давление 160/100 может из-за переживаний оно так поднялось... а обычно 110/70 скорая делала экг и сказала что ни чего серьёзного нет... только аритмия
эта не опасная! холтер так же делала там тоже показало экстрасистолию!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Фелицата!
Я никоим образом не настаиваю на своем мнении, понимая всю относительность ценности моих заочных суждений, основанных лишь на той информации, которую сообщают мне сами больные. Эта информация всегда неполная, зачастую искаженная, иногда невольно, а иногда и сознательно, мне часто пытаются навязать свою точку зрения и все это приходится учитывать в условия невозможности даже как следует расспросить. А экстрасистолия чаще всего, не опасна, особенно у людей с отсутствием серьезных сердечных заболеваний.