СИНУСОВАЯ АРИТМИЯ

№369454 синусовая аритмия
Татьяна Жен., 25 лет. красноярск
Моему мужу 28лет.месяца 2 тому назад началась бессонница, сердцебиение, тревога, ком в горле, покалывания в области сердца, при сильном волнении поднимается давление до 150.сразу начали обследование.щитовидка, Экг, кровь все в норме.сделали холтер исследования.его результат: В течении суток синусовый ритм с ЧСС от 34(ночь) до 135(день) в мин.
зарегистрировано 6 эпизодов СА блокады 2ст.
191 эпизод синусовой аритмии.
наджелудочковые и желудочковые экстрасистолы не выявлены.
на данный момент принимает кон кор, магнерот, и афобазол.еще записался на ЧПСП.
Вопросы:1. Нужно ли делать ЧПСП или можно обойтись
2. чем опасна синусовая аритмия
3.от чего это может быть, может это просто нервы и нужно обращаться не к кардиологу а к неврологу?
Спасибо вам заранее!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, без ЧПСП можно обойтись. В Вашем описании я не нашел указаний на её необходимость. Синусовая аритмия никакой опасности не представляет. Я думаю, что вы правы, здесь нужна помощь невролога, а не кардиолога.