УЖАСНЫЙ ДИСКОМФОРТ В ОБЛАСИ СЕРДЦА!

№370455 Ужасный дискомфорт в обласи сердца!
Наргиз Жен., 35 лет. Баку
Доктор, здравствуйте, пишу вам и еле дышу, никогда ничего подобного не было , недавно перенесла стресс, умер друг,и сразу появились такие симптомы, невозможно полностью сделать глубокий вдох, постоянная отдышка, а ночью вообще заснуть не могу, 70 ударов в минуту, но постоянно, где то в 2 минуты раз происходит сильный удар пульса, страшно становится, как будто какой то выброс сильный в сердце, измеряла пульс, где то за 2 минуты один раз сильнный удар пульса, а остальные нормальные, при этом такое неприятное чувство, как будто сейчас сердце остановится, что мне делать, боюсь, пью корвалол, не помогает, выпила панангин еще хуже стало! Не могу спасть, тревога из за этого состояния, такой сильный удар сердца, а потом нормально апять удар и опять номально, я жду этого удара как ненормальная, так неприятно, и страшно что вот вот с сердцем что то будет! Помогите мне пожалуйста с советом!Спасибо заранее!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего страшного не происходит. Это обычная стрессовая экстрасистолия, которая может появиться при сильном волнении. Она относится к самым доброкачественным и безобидным нарушениям ритма сердца, ничем Вам не грозит и воспринимается как угроза только из-за нервного состояния. Можно попить несколько дней настои валерианы и пустырника и обычно через одну-две недели все приходит в норму.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это проявления невротической реакции, развившейся у вас после перенесенного стресса. Покажитесь на приеме у врача-психотерапевта. Этими вопросами занимаются они. Будьте здоровы!