СЕРДЦЕ

№39584 сердце
сергей Муж., 33 лет. россия сыктывкар
добрый день.хотел добавить. у меня бывает такое состояние -при котором-сильно холодеют руки при этом окраска рук становится сине-мраморная выступает холодный пот лицо кидает вкраску и оно как бы горит при этом все тело постоянно кидает то в жар реже в холод. слева в районе сердца ошущаю перебои в сердце. в руках слабость сам становлюсь очень нервным немного подташнивает .начинается какоето непонятное урчание в районе сердца или чуть ниже под ребрами слева.как будто все сбилось с ритма и по всему телу слабость. очень сильный прлив жара к голове. после всего этого как то становится дурно.я какой те становлюсь очень вспыльчивый.и в районе сердца могут быть так же колики при вдохе и боли. в ногах чаше в руках могут быть колики как много иголок.при пальпации живота от солн.сплетения внтз до пупу боль.вот это все длится около 30-40 минут после как неожиданно началось так же и проходит.такое состояние вдень может быть 2 раза затем может повториться через дней 10.при этом присутствует небольшое чувство страха. может возникнуть небольшая одышка. постоянно может при движении или само болит под левой лопаткой с отдачей в руку. такое состояние около 1 года. давление плавает max без нагрузки 140-90 ниже 120 не опускается. пульс тоже плавает. бывает его трудно нащупать на руке.
1) обследование-распостраненный шейно-грудной остеохандроз.
2) тредмилл-тест ад202/90 чсс169 мет9.9 фк1 толерантность высокая тест-отрицательный.
3) экг-норма
4) холтеровское мониторирование-ритм синусовый чсс 64-135. днем средняя-93. тахикардия ночью. днем в-норма. цркадный индекс 117%-снижен. единичные наджелудочковые и желудочковые экстрасистолы. непродолжительные паузы за счет синусовой тахикардии. ишемические изменения -нет.
5) тиреотропный гормон (ттг) 4.0-норма 0.23-3.4
иммуноглобулин е обший 162.2 норма 4-100
6) эхо сердца-норма
7) фгс-норма
8) мрт-норма
9) проверка сосудов шеи -в тонусе
врачи назначали грандаксин конкор магний б6 но улучшений нет.
кровь на гормоны выше нормы
прошу совета - это проявление болезни сердца.-СПАСИБО
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет, это не сердце. Это проявления невроза.