ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ? НЕУЖЕЛИ У МЕНЯ ДИСПЛАЗИЯ СОЕДИНИТЕЛЬНОЙ ТКАНИ ВСЕГО

№413791 что делать дальше? неужели у меня дисплазия соединительной ткани всего
юрий Муж., 33 лет. азахстан астана
Здравствуйте, не 33 года. Я хотел бы у вас посоветоваться Меня уже три года беспокоят длительные боли в сердце. А вот обследования у меня на родине к однозначным диагнозам и ответам что же у меня болит не приводят. Я 1977г.р . 1996 году( когда хотели забрать в армию ) мне поставили диагноз стеноз устья аорты. это меня очень удивило. т. К к тому времени сердце меня совсем не беспокоило и я был кандидатом в мастера по двум видам спорта. армрестлинг и пауэрлифтинг. Кардиограмма 1996 года расписана так нарушение процессов реполяризации в задней боковой области не полная блокада правой ножки пучка Гиса . тахикардия 85-109. гипертрофия левого желудочка.( RR 0.65-0.7 пульс 109-85уд. PQ-0.18. QRS-0.06. QT-030). И до 2007г. Я к врачам не обращался, сердце меня не беспокоило , вел нормальный образ жизни . но в 2007 году появились боли за грудиной, пошел обследоваться У.З.И. не какого порока сердца не показало , размеры сердца в норме ,гипертрофии нет кровоток нормальный, сократительная способность миокарда в норме. С 2007-2010 годы сделал 6 У.З.И. на половине из них пролапс митрального клапана 1ст( 0.38мм) регуритация+. дополнительную аномально расположенную хорду левого желудочка. В январе 2010г. сделал компьютерную томографию сердца с контрастным веществом. Кальцинозов не обнаружено все артерии хорошо развиты, одна имеет узкий калибр но всё в пределах нормы. Признаков ишемических изменений коронарных артерий не выявлено.Прошел вело эргометрию 2 раза. В 2009г( В.Э.М. – диагностическая : 130/90 ps-105. Э.К.Г.- распространенное нарушение реполяризации на верхней и боковой стенок верхушке.Э.К.Г. меняется в зависимости от положения тела: лёжа-стоя. нагрузка не прерывная ступенчато возрастающая . 1ст-80вт 3* 160/90 ps-136. 2ст-120вт 3* ps-158. Э.К.Г стал ЗТ стал (+) и изоэлектричным . 3ст-160вт 2* 180/70 ps-180/70. Нагрузка прекращена в связи с достижением суб максимальной чсс. Стенокардии кардиолгии не было через 15 минут отдыха чсс 120. Выраженный эмоциональный фон . заключение : проба расценена как отрицательна. В.Э.М от 16.04.10г. 1ст-70вт 3мин АД 120/80 Ps-122уд. 2ст-105вт 2мин. АД 120/80 PS-136уд.м 3ст-140вт 2мин АД 170/80 PS-156уд/м . Нагрузка прекращена в связи с выраженной усталостью до достижения суб максимальной чсс. Стенокардии не было Э.К.Г-признаков стенокардии нет. Тредмил тест от 09.07.2010 исходная Э.К.Г инверсия зубца Т в задних верхних боковых отв. Исх ЧСС-100 уд/мин . исх АД-140/90 . макс АД 150/90 макс ЧСС-181уд/м.запланированная ЧСС-175уд/м. макс.раб.нагрузка:METS 9.30 . Аритмии : QRS: 1551, ЖЭс:2 . протокол BRUCE. Макс. Сегмент ST:-0.27 mV в V5 нагрузка ступень 3 7.33 время нагрузки 7.32. ответ ЧСС избыточный прирост. Ответ АД гипертензия в покое –адекватная реакция . боли в груди не возникло. Аритмии единичные узловые экстрасистолы. Изменение сегмента ST:косонисходящяя депрессия сегмента ST неустойчивая в заднее боковой. общее впечатление: отрицательный тредмил тест.Заключение: на нагрузку 85% клинических проявлений каронарной недостаточности нет. На Э.К,Г неустойчивая косонисходящая депрессия. Тест расценен как отрицательный. ТНФ средняя. вроде говорят нет ишемии хотя както очень не уверенно .обосновывают это тем что за такое время нет поражения миокарда. кто говорит у тебя аномалия изводящей системы . диагназов было много. У меня тахикардоя 80-100. А боли в груди всё сильнее и дольше иногда такой силы что я вызываю кардио бригаду неотложки . снимают э.к.г вроде всё без изменений. Делал компьютерную томографию внутренних органов – всё в норме . делал м.р.т грудного отдела позвоночника 5 протрузий 5 грыж шморля но невропатологи и вертебрологи говорят позвоночник не причём тем более зона изменений ниже области сердца. Жизнь моя превратилась в ежедневные мучения . весь день на работе двигаюсь так болит не выносимо. Аж начинает к концу рабочего дня трясти . нитроглицерин не помогает. Трамадол тоже не берёт. Возникает ощущение нехватки воздуха особенно от длительного громкого разговора. Я за пол года уже потерял 25 кг веса. Обследовался у эндокринолога гормоны щитовидка надпочечники в норме. Ещё месяца два назад я мог пробежать пару километров но сейчас наврятли я всё больше лежу. В последнее время постоянно мерзнут ноги и холодные руки. бывает часто терплю сильнейшею жгучею давящею боль за грудиной в течении нескольких часов. С 2010-2011 вес немного набрал + 10 кгОчень бы хотелось вам наглядно показать мои кардиограммы которые в последнее время становятся немного другими . наши кардиологи мне говорят это артефакты. А недавно сделал КТ грудного сегмента и обнаружили признаки хронического бронхита . эмфиземылёгких снижение плотности лёгочной ткани до -917 ед. понимаю заочно диагноз не ставят . но что делать дальше. Не хочется упускать время . может есть какоето лечение.
В 2011г в январе сделал коронарографию . там вродеи все чисто . могу выслать только выписку, сама запись коронаграфии не копируется с диска. Вроде немного успокоился но стали резко с января болеть все суставы . сразу сдал анализ на ревмопробы –вроде отрицательно , врач ревмотолог- кардиолог от меня тоже отмахнулся , сказал если анализы норма то тебе не комне и отосла меня к нервопатологу. Невропатолог – к психотерапевту. Психотерапевт сказал что если моего тут на 0,1% и не более и тоже меня отослал , незначив по пол таблетки феназипама . а суставы за два месяца уж очень разболелись спать не дают. А на боли в сердце я перестал акцентировать внимания. Нагрузку вроде выдерживаю три раза подряд могу поднятся на 9 этаж . и когда более менее не болели коленки мог присесть и встать 150 раз подряд. Не какие таблетки от сердца я не принемаю. E-mail donkrat2@mail.ru Я создал почтовый ящик на mail.ru портале, где содержатся фотокопии всех моих обследований и кардиограмм . если вам не очень сложно зайти туда –то:
E-mail yurvo@mail.ru .логин- ( yurvo ) пароль ( 12345678y ) буква *y* англ. Там все; обследованияи анализы крови, которые я делал . получилось так много из-за записи обследования компьютерной томографии сердца и сосудов. Другой возможности передать мои обследования я не нашел. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Для такого длинного описания нужно иметь очень крепкое здоровье и патологический интерес ко всем порявлениям жизнедеятельности организма. Я думаю, что ничего кроме неврастении у Вас нет. А изучение содержимого почтовых ящиков не входит в обязанности бесплатных заочных консультантов. Позволю себе напомнить, что обязанностей у меня вообще нет. Я остаюсь волонтером.