ЗДРАВСТВУЙТЕ ДОКТОР, У МЕНЯ ЕЖЕДН. БОЛИ В СЕРДЦЕ,ТАХИКАРДИЯ И АРИТМИЯ

№453562 Здравствуйте доктор, у меня ежедн. боли в сердце,тахикардия и аритмия
Руслан Муж., 21 лет. Россия Назрань
С 13-18 лет занимался спортом, проблема началась с 16лет - вначале легкие покалывания,тахикардия , а теперь боль ,тахикардия, аритмия и неприят. ощущения в груди. Врачи ясного диагноза установить не могут.
Анализы в норме . Холтер-КГ синус. ритм с ЧСС 51-152 в мин., средяя ЧСС-79 в мин. СМАД, данных на артериаль. гипертензию нет. УЗИ-ПМК 1-2ст. ЭКГ результаты измерений: QRS: 102mc ; QT/QTcB: 376 / 392mc; PQ: 132mc; P: 102mc; RR/PP: 920 / 925mc; P/QRS/T: 75/ 80/ 55 град.; QTD/QTcBD: 64/ 67mc; Sokolow: 3.2mB; NK: 9
В покое у себя наблюдается ЧСС 60-70 уд/мин. При нагрузке резко учащается пульс и долго восстанавливается.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Такие явления могут возникать при употреблении алкоголя, наркотических веществ, иногда неврозов. В зависимости от причины надо обращаться к наркологу или неврологу.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
ваши ощущения с сердцем не связаны