ИЗМЕНЕНИЯ В ПРЕДСЕРДИЯХ. МЕСТНАЯ ВНУТРИЖЕЛУДОЧНАЯ БЛОКАДА

№477657 изменения в предсердиях. местная внутрижелудочная блокада
марина Жен., 36 лет. россия санкт-петербург
здравствуйте!помогите пожайлуста! сделала экг вот результаты. синусовый водитель ритма. нормосистолия, чсс=72 RR:0.78-0.89.формаPQRST-ВАРИАНТ НОРМЫ. нормальное положение электрической оси сердца. изменения в предсердиях. местная внутрижелудочная блокада. нарушения процессов реполяризации неспецефического характера. из хронических заболеваний у меня только оперированная язва 12 перстной кеши в 2008.я очень боюсь так как я мать одиночка с двумя детьми.кроме карвалола ничего не принемаю. помогите пожалуйста!
Прямая специальность
Гудымович Виктор Григорьевич. сердечно-сосудистый хирург
сердечно-сосудистый хирург
Показатели ЭКГ в норме. Думаю, что по данным ЭКГ в ближайшие 20 лет Вам беспокоиться по поводу нарушений ритма не следует. Просто необходимо периодически раз в год проходить обследование у кардиолога.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все изменения, отмеченные в ЭКГ, совершенно незначительны. Они не требуют никакого внимания, никаких ограничений в образе жизни и никакого лечения. Ежегодные обследования у кардиолога не вызваны никакой необходимостью.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
данные экг нормальные и лечения не требуют
Прямая специальность
Заруба Александр Юрьевич. кардиолог
кардиолог
С..пециального лечения Вам не нужно. ЭКГ в норме.