УЗИ , ХОЛТЕРОВСКИЙ МОНИТОРИНГ.ИНВАЛИДНОСТЬ

№478076 УЗИ , Холтеровский мониторинг.инвалидность
Николай Муж., 58 лет. Россия Орск
Уважаемы Эдуард Романович!
В 10 летнем возрасте, в 1964г. переболел ревматизмом конечностей.После вырезали гланды и очень чисто.Затем несколько лет весной и осенью амбулаторно бицилинили .В 79 году миокардит.В 88 г.инфаркт (рубцовые очаговые изменения на задней стенке левого желудочка). От стационара отказался.Лечился амбулаторно.В областной клинике делая ЭКГ спросили был ли инфаркт, я сказал, что за этим и приехал- узнать. Спросили лежал ли в больнице?Нет.Поставили синдром VPW.В последующие годы каждый раз, когда делают ЭКГ сразу спрашивают: был ли Инфаркт? Говорю да, т.к.боль та мне запомнилась навсегда.А ставят синдром VPW, как будто нахожусь в базе данных.И никаких деталей в описании ЭКГ как раньше.
Скажите,пожалуйста, Инфаркт и VPW одинаково рисуются на ЭКГ???
-------------------------------------------------------
В 2011г.в Центре Здоровья показали сердце на мониторе и сказали, что оно соответствует 2 гр. инвалидности.Стал обследовться.
Скажите, пожалуйста, попусту трачу время или могут Назначить ли инвапидность??? если:
-------------------------------------------------------------------------
1) после 20 часового Холтеровского мониторинга врач сделал заключение:Основной ритм синусовый с ЧСС 53-154 уд. мин.Переходящий VPw.Редкие одиночные суправентрикулярные экстрасистолы.Одиночные полиморфные желудочковые экстрасистолы,частые с 0.00 до 2.00,парные(3 пары),групповые-2 эпизода.Циркадный индекс 1,38.Вариабильность ритма нормальная.Отмечается эпизод удлинения QT интервала.Депрессия сегмента ST не зарегистрирована.
2)Заключение по УЗИ сердца:Умеренная дилатация ЛП,ЛЖ. Rр.Атеросклероз аорты.ИБС.Нарушение локальной сократимости переднеперегородочного сегмента на верхушечном уровне.Незначительная гипертрофия стенок ЛЖ.Незначительное снижение сократимости миокарда.Клапанный аппарат не изменен.
Сопутствующие заболевания: Гипертония 2ст. Вегетососудистая дистония.Варикозная болезнь нижних конечностей.Хр.ВСН 1ст.Гипертоническая атеросклеротическая DS IIст.Коомовестибулярный се......(непонятное слово невролога).Левосторонний сейсотеромидный дефицит.Остеохондроз шейного отдела.Миопия средней ст.Ангиопатия сетчатки.
Шумит в левой части головы лет 6.Инсульт неизбежен?
========================================
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Николай!
Никакой неизбежности инсульта нет. Так же как и нет возможности предсказать, что его не будет. Думаю, что вы это и сами понимаете.Если до 58 лет синдром WPW ни разу себя не проявил, то, по-видимому, и не проявит и о нем можно не думать. Такие бессимптомные состояния называют не синдромом, а феноменом WPW. Они совершенно безобидны.Заключения по ЭКГ и ЭхоКГ не совпадают по локализации предполагаемых рубцов после инфаркта. Все это не очень убедительно.Синдром (феномен) WPW перепутать с постинфарктными рубцами трудно, они выглядят не одинаково.А инвалидность - это не чисто
медицинская, а медико-социальная проблема. Для её установления требуется не
длинный перечень имеющихся заболеваний, а определение положения человека в
окружающем обществе. В первую очередь сохранение степени трудоспособности,
возможности самообслуживания, необходимость в помощи окружающих лиц. А эти
параметры в свою очередь зависят от образования, профессии, специальности,
должности, условий труда, возможностей организма к ним приспособиться. Вот эту
возможность использования остаточной трудоспособности и изучает
Медико-социальная экспертная комиссия. Никакой диагноз, сам по себе, не
определяет возможность назначения группы инвалидности. Комиссия учитывает:
теряете ли Вы из-за болезни квалификацию и в какой степени. Таким образом,
инвалидность устанавливается «в зависимости от степени ограничения
жизнедеятельности, обусловленного стойким расстройством функций организма,
возникшего в результате заболеваний, последствий травм или дефектов».
Прямая специальность
Заруба Александр Юрьевич. кардиолог
кардиолог
Вам нужно адекватно лечить имеющююся артериальную гипертонию, что будет самым лучшим средством предотвращения инсульта. При наличии приступов стенокардии должна быть рекомендова коронарография.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
WPW-феномен и инфаркт по-разному рисуются на ЭКГ.Обратитесь в бюро МСЭ, напишите заявление с просьбой вас освидетельствовать, соберете документы и далее комиссия будет решать вопрос об инвалидности.Инсульт НЕ неизбежен.