СИНО-АТРИАЛЬНАЯ БЛОКАДА

№478444 Сино-атриальная блокада
ЕленаО Жен., 25 лет. Московская область
Объясните пожалуйста заключение суточного мониторинг ЭКГ по Холтеру,если можно подробно.Что это такое? чем грозит и возможно ли лечение?
25лет.
Основной диагноз-Гипоталамический синдром.
Жалобы: учащенный пульс.
Заключение:
В период бодрствования преимущественно синусовая тахикардия с максимальной частотой 154ударов в минуту. Среднедневная частота 96 ударов в минуту.Один эпизод сито-атриальной блокады 2ст. Зубцы Т снижены. На фоне синусовой тахикардии зубцы Т становятся отрицательными,без смещения сегмента.
Общее число желудочковых экстрасистол1, наджелудочковых экстрасистол1.
Пауза была отпределена как большая или равная 2.00секунды.
Оюясните пожалуста, чем это грозит. Планирую беременность.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Один эпизод на суточном холтере - это ничего не значит. Ничем это не грозит. И никакого кардиологического лечения не нужно. Можно планировать беременность.А гипоталамическими (диенцефальными) синдромами занимаются неврологи.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
На беременность такая блокада никак не скажется, но требуется дальнейшее наблюдение, к тому же хронотропной недостаточности нет. После планируемой беременности можете по-побробнее пообследоваться.
Прямая специальность
Заруба Александр Юрьевич. кардиолог
кардиолог
На течении беременности подобные нарушения ритма не скажутся.